Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2019 17:25
Михаил Кот
   А Христос ничего и не упразднял.
Ведь Бог создав Вселенную и сотворив человека, как венец всего сотворенного, установил порядок, согласно которому все должно взаимосуществовать. В этом порядке есть невидимая часть, духовная, и видимая, природная. Так как ветхозаветний человек был чисто природным, то все вопросы духовной жизни, были представлены сводом законов и правил, которые подразумевали обрядовые действия, исполняя которые человек мог не отдаляться от Бога.
   Новозаветная церковь призвана быть внутренней и ее человек должен в своем сердце носить закон, о чем писал пророк Иеремия:
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    Поэтому обрядовые законы и правила, после прихода Христа, утратили свое значение. Но остается в силе закон заключенный в Десяти Заповедях, так как он содержит в себе всю суть духовно-природной праведности человека перед Богом.
   Новозаветний человек имеет возможность духовного возрождения, поэтому все законы, установленные в ветхозаветное время, он способен рассматривать духовно.

Я вообще не могу понять,как люди способны отвергать Законы морали и нравственности данные Богом для жизни на земле,пока существует грех! 

Все это исполнение той самой тайны беззакония,которая в действии,но не воспринимается...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua