Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.01.2019 13:02
Авденаго
Citya
Да у меня есть такая возможность получить дар от Иеговы ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ в подарок,

а у рожденных свыше в дар БЕССМЕРТНУЮ ЖИЗНЬ и все это на основании пролитой крови Иисуса Христа!

А вы какой дар получите - вечную жизнь или бессмертие?

Так вы кто, если не дитя Божье? - 

Как я уже говорил: "вечная Жизнь" - это "бессмертная Жизнь" Бога,

Если вы что не понимаете, то лучше молчите!

Даже ребенок поймет, что бессмертие - это невозможность умереть, а например если Иисус умер, то он не обладал бессмертной жизнью, а обладал вечной жизнью, а бессмертие получил в дар после того как его Бог воскресил, так же бессмертие получат и цари и священники Бога, которые сядут рядом с Христом на престолах небесных, все остальные получат в дар вечную жизнь, которую многие потеряют!

Авденаго
огласно Ис 57:15, Которую Бог....

уже сейчас дал нам, когда мы верою приняли Её ВО ХРИСТЕ.

Вы просто лжец вводящий в заблуждение, сказано, что весь мир погибнет и выживет очень малое число, живущие сейчас ни один не имеет вечной жизни и тем более бессмертной!

Их могут иметь только те кто не имеет греха, а написано

23. потому что ВСЕ СОГРЕШИЛИ и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

А вы у нас безгрешный имеющий бессмертие - вы может быть Дункан Маклауд? 

А мы все тут грешные и апостол Павел написал, что бедный он человек!

14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21. Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием,
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24. БЕДНЫЙ Я ЧЕЛОВЕК! КТО ИЗБАВИТ МЕНЯ ОТ СЕГО ТЕЛА СМЕРТИ?
(Послание к Римлянам 7:14-24)

Авденаго
Вы правы, только дети Божии принимают Её СЕЙЧАС,

Только вы тут причем?

Авденаго
чтобы в  БУДУЩЕМ жить вечно в Небесах, как и Бог "вечно живущий" (Ис 57:15).

То есть Иисус не может определить, кто будет сидеть с ним рядом, а вы уже себе трон застолбили и я у вас уже спрашивал вы справа от Иисуса сядете или слева?

22. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим.
(Св. Евангелие от Матфея 20:22,23)

То есть вы себя поставили выше Иисуса, уготовив себе место, да даже выше Бога! - молодчина!

Авденаго
Этого же не сказано про "спасённые народы" (Откр 21:24)....

О уже новое сатанинское учение!

Только вот тут про спасенные народы говорится:

1. Тут говорится о земных народах!

24. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари ЗЕМНЫЕ принесут в него славу и честь свою.
(Откровение Иоанна Богослова 21:24)

так же в контексте говорится:

4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и СМЕРТИ НЕ БУДЕТ УЖЕ; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:4)

Что четко и ясно показывает, что все кто будут жить в Раю будут иметь вечную жизнь!

Авденаго
Да, они будут жить долго, но не вечно, потому что не обрели Жизнь Христа в прежней жизни в плоти.

То есть по вашему жизнь без смерти - не вечная?   а почему?

Авденаго
 А долготу жизни их будут обеспечивать листья Дерева Жизни, как написано в Откр 22:2.

Логика железная, а как быть с :

1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откровение Иоанна Богослова 22:1)

2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, ДРЕВО ЖИЗНИ, двенадцать раз ПРИНОСЯЩЕЕ ПЛОДЫ, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
(Откровение Иоанна Богослова 22:2)

Вода жизни и дерево приносящее плоды в счет не идут?

Авденаго
И если хотите принять, они будут участвовать вместе с детьми Бога в первом воскресении...

Вы Бог? Ведь написано:

6. Блажен и свят имеющий участие В ВОСКРЕСЕНИИ ПЕРВОМ: НАД НИМИ СМЕРТЬ ВТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ ВЛАСТИ, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

А над теми про кого вы говорите смерть вторая властвует и многие погибнут:

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: НАД НИМИ СМЕРТЬ ВТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ ВЛАСТИ, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И НИСПАЛ ОГОНЬ С НЕБА ОТ БОГА И ПОЖРАЛ ИХ…
(Откровение Иоанна Богослова 20:6-9)

Видите как сложно когда нет знаний и вместо того, чтоб их приобретать вы несете чушь! 

Но главное зачем - вас кто за язык тянет? 

Авденаго
не будут блажены, как сыны Божьи.     Прочитаем про них:

"се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними;

 они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

  • И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля,  ни
  • БОЛЕЗНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ, ибо прежнее прошло"   (Откр 21:3-4).

Видите разницу между "Его народом" и "спасёнными народами"?

 а его народ - это не спасенный народ!  - вы хоть понимаете какую чушь вы пишите, я просто поражен!

Они что будут жить на разных Землях в разных Раях? 

Просто нет слов 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua