Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pagucm
Зарегистрирован: 14.07.2018 Сообщения: 81 Предупреждения: 1
05.01.2019 19:48
да будет вам известно, что сами иудеи считают, что новое имя согласно Откровения 3 12 Илия будет ли тот Илия тем Илией пока не установлено лично я считаю, что Илия это Креститель, но иудеи не приняли Крестителя и ждут другого Илию как они считают того

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
18.02.2019 7:20
даниил777
Апостольской церкви (правильно собрания) нет и не будет. А служение выполнят: 
Откровение 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
Откровение 11:4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
Эти два свидетеля - маслины - светильника, и будут в духе Илии
ДВА СВИДЕТЕЛЯ - это выраждение пророк Захария употребил как символ влосстановителей храма! Это был образ ЦЕРКВИ, собора рождаемых свыше в Йешуа МАШИАХЕ.
14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
(Зах.4:14). Один из рода царсткого, второй из дома первосвященницкого.
Во Христе оба помазания, царское и священницкое соединяются в одно целое, в АПОСТОЛЬСКОЕ ПОМАЗАНИЕ.

Во исполнение этого пророчества и символа, определённого Богом через Захарию пророка, Господь Йешуа и разбивал учеников на двойки. Имеено парами посылал их везде, куда Сам хотел идти.

Так Господь действует все века эры Евангельской.

Поэтому и считаю, что последняя пара ЕВАНГЕЛЬСКОГО века, последние двое посылаемых во всемирном помазании, в АПОСТОЛЬНОМ ПОМАЗАНИИ, это и будут "ДВА СВИДЕТЕЛЯ" из Откровений.
Понимаю так, что выражение Иоанна апостола, цитирующего Захарию пророка о ДВУХ СВИДЕТЕЛЯХ являются символом на ПОСЛЕДНИХ УЧЕНИКОВ апостольного помазания, посылаемых Господом для всемирного служения. ЗАВЕРШЕНИЕ СТОРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА ТЕЛА ХРИСТОВА... Понимаю слова Откровений о ДВУХ СВИДЕТЕЛЯХ как символ на возрождаемую в поздних дождях Духа Святого апостольную церковь Иерусалима.

Бог черех  Захарию предписал и излитие ПОЗДНИХ ДОЖДЕЙ Духа Святого, которые ОН ИЗОЛЬЁТ на ДОМ ДАВИДОВ!!!
На отпавших в первом веке два конена южного царсва - на Иуду и Вениамина...

Смех
Потому все трое окажутся в Иерусалиме в дни восторчания там антихристовой МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ, именуемой среди отступников "третьим храмом".

Не выдавайте свое за Божье.
Благодарю. Изложил, истинно, только своё немощное мнение, а не как откровение Божье.

Однако обращаю внимание на 10-ю главу Откровений. Где ясно пишется, как в канун седьмого трубления, Иоанн апостол лично появляется на земле. Где и исполняет два уникальнейших всемирных служения.
Ему даётся свиток пророческий и задание - идти и ОПЯТЬ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ царям, землям и племенам. Так же именно ему самому, ИАОННУ апостолу, ему даётся жезл (ПРАВО и СИЛА) - ИЗМЕРИТЬ ХРАМ, ЖЕРТВЕННИК и ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ в ХРАМЕ...

Итак, Откровения ясно сообщают, что ИОАНН апостол лично в канун возвращения Христова, ибо СЕДЬМАЯ ТРУБА и есь возвращение Господа Йешуа МАШИАХА с облаками святых Ангелов, Иоанн оказывается на земле, в ИЕРУСАЛИМЕ!!! И исполняет два всемирных уникальнейших служения, на которые ни одна конфессия ныне способна. А следом за этим Иоанн описывает и третье всемирное служение - служение ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ.

Из этого и делаю вывод, моё личное мнение - два всемирных служения ИОАННА апостола и служение ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ - это суть ОДНО всемирное служение из Иерусалима апостольной церкви иудеев-христиан помазанных поздними дождями Духа Святого. О чём пророчествует Захария в 12-й главе.
Вполне допускаю так же, что Иоанн апостол, Илия и Енох все трое могут оказаться в Иерусалиме в дни торжества антихриста, поставлЯющего МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ - тритий так званый храм... 

Ими, этими последними святыми эры Евангельской, БОГ и совершит всемирное служение - убъёт антихриста Духом УСТ ХРИСТОВЫХ (2Фесс.2:8). Вокруг них и сплотится ОСТАТОК кающихся иудеев. Так произойдёт привитие ко Христу двух колен - Иуды и Вениамина, отпавших в первом веке...
Ведь ВСЕ 12 колен, 12 по 12 000 = 144 000 - должны стать РОЖДЁННЫМИ в ЙЕШУА МАШИАХЕ: "ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ СПАСЁТСЯ" (Рим.11:26)!!

maikl67
Но у меня разница перед иудействующими - я ДИТЯ БОЖЕЕ, и мне принадлежать обетования и природа моего Отца... И на горе преображения МНЕ сказано было, как Петру, Мойсея нет, Илии нет, только ХРИСТА слушаться... Причем Отец сказал это негодованием Петру, который хотел все смешать. Христос мне Закон через рождение свыше, и Иисус мне пророк как Илия.

Дело в том, что ПАВЕЛ апостол есть ОДНО с ГОСПОДОМ ХРИСТОМ. Как и все 12 апостолов. А мы не факт, что есть ОДНО со Христом и с апостолами - раз.

Именно Павел по Духу Святому в римлянах 11-й главе учит о пророчествах на последние дни века Евангельского, что ИУДА ПОКАЕТСЯ пред БОГОМ и ПРИВЬЁТСЯ ко Господу в Йешуа МАШИАХЕ! В канун возвращения Господня!!! Чтобы христиане из язычников, учит апостол, не мечтали о себе, что они заменяют теперь навсегда отпавших евреев!!! Ибо собор из язычников станет завершён и после этого ШЕХИНА ЙХВХ опять возвращается в ИЗРАИЛЬ!!!

Что ныне и происходит по всему миру - сухая смоковница, еврейские простолюдины, расцветает и пускает листья!!!

Именно кающимися в самом финале мира сатаны евреями, ЕВРЕЯМИ, ВОЗРОЖДАЮЩИМИ АПОСТОЛЬНУЮ ЦЕРКОВЬ ИЕРУСАЛИМА, ИМИ , их именно всемирным служением, поражающим антихриста иудо-кабало-иллюминатского, БОГ завершает век ЕВАНГГЕЛИЯ - два!

Молитесь, чтобы БОГ вам открыл предписанную десятками пророчеств роль евреев в канун возвращения Христова, ВЫСШУЮ роль в деле спасения, в деле ВОЗРОЖДЕНИЯ ИСТИННОЙ ВЕРЫ, чем служение христиан из язычников - три.
Сообщение отредактировал Смех - 18.02.2019 07:43
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2019 10:48
Смех
Молитесь, чтобы БОГ вам открыл предписанную десятками пророчеств роль евреев в канун возвращения Христова, ВЫСШУЮ роль в деле спасения, в деле ВОЗРОЖДЕНИЯ ИСТИННОЙ ВЕРЫ, чем служение христиан из язычников - три

Так говорит Господь: - Начертание сатаны: -  съешь, - не умрёшь, но будешь всё знать. То есть сатана  предложил человеку нарушить Заповедь Божию и дал своё начертание в разум человеку, то есть, на чело... Дал человеку кривое зеркало в познании Писаний.. Итак,  Так говорит Господь, - Начертание сатаны провело свою чёрную работу. Христиане беспомощны. Слово Божие на охотной любви. Начертание сатаны столкнуло истину, заменила её  ложью.  И только святые вышли на широту и вступили на путь борьбы с тьмой. Вступили в борьбу с ложным начертанием зверя.

Так говорит Господь, -  Зверь забавляется с несмысленными христианами, не имеющими рассудка.

Но Бог говорит, - Укрепись народ Мой. Не теряйте надежду, которая приведёт вас в обители вечные
Понравилось: 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
18.02.2019 13:01
Комментарий был удален (Гость) в 18.02.2019 13:01 и более недоступен.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.02.2019 16:06
даниил777
Какая самоуверенность. А Всевышний не сказал что он заберет вас к себе еще при жизни (вашей)?
Ничего БОГ не делает, не предупредив своих вначале.... пока веду переписку с вами. Позиция христианина, в том числе и моя - РОДСТВО и ЗНАНИЕ СВОЕГО ОТЦА. Иисус открывал иудействующим имя ОТЦА, но к сожалению они не приняли, Он говорил им, что Он и Отец - ОДНО, поэтому, христиане не бояться сказать вслух - Я и ОТЕЦ - ОДНО. И я молюсь - ОТЧЕ НАШ,.... и мой дух восклицает - АВВА ОТЧЕ... В чём моё спасение, как и каждого христианина, моего брата? В том, что мой дух оплодотворён ДУХОМ СВЯТЫМ, ДУХОМ ИИСУСА, как хотите воспринимайте, и это духовное тело растёт подобно физическому, будучи в ВЕЧНОСТИ сосудом для моей ДУШИ. Этот сосуд был у Христа, моего первого брата. Вот в чём уверенность, не самоуверенность, величие христианина перед иудействующими. Конечно, в притче о блудном, пребывающий в доме постоянно не примирился с печаткой у блудного )) Это сейчас и у вас. Как душевный гнал духовного, та же ситуация и здесь.
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
09.03.2019 11:26
maikl67
Разве не было разгромлено Израильское государство
     А разве страх почувствовали люди всей земли? 

maikl67
и разрушен Храм после прихода Иоанна Крестителя в духе Илии?

 Другими словами опустошитель разрушил храм в духе Илии. Браво. 

maikl67
даниил777
Прочитайте "откровение" 14 и 16 главы. 
- прочитал. И какое отношение это имеет к Израилю, как к страшному для них дню? Неужели? Эти происходящие события имеют отношение неверующим, миру, Вавилону. Но никак к евреям, как их страшному дню.... Ошибаетесь

Страшные дни будут на всей земле. 

maikl67
даниил777
Какая самоуверенность. А Всевышний не сказал что он заберет вас к себе еще при жизни (вашей)?
Ничего БОГ не делает, не предупредив своих вначале....

Я знаю, вы не один такой "свой" на форуме.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
09.03.2019 16:37
Шалом шабат!

Воздерживающийся
Первом веке эры - стал финалом Эпохи."Иоанн свидетельствовал :От Иоанна 1:27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня..."Про И.Х.-есть-"стал"Теперь про Иоанна есть :"стал финалом".Может(в развитие и уточчнения темы)Стал не только "финалом",но и "апогеем"и "кульминацией"
...
ветхозаветное священство умерло на кресте. А воскресением Йешуа МАШИАХА вступило в силу НОВОЗАВЕТНОЕ священство.
НО! Пророчетва предписали растлиться и христианству. Точно так, как некогда отпал от пути истинного Израиль ветхозаветный, так же предписано было отпасть и Израилю НОВО-заветному. Что мы и видим повсеместно.

Потому и будет послан НОВОЗАВЕТНЫЙ ИЛИЯ. Праобразом на которого были и сам Илия в древности и Иоанн креститель в финале завершения ветхозаветного священства.

Нынешний Илия - это апостольный остаток НЕВЕСТЫ Агнца! САМ Йешуа МАШИАХ и все Его верные ученики, все они являются БОЛЬШИМ воплощением всех знаковых служений ветхозаветных праведников. Только с дней воскресения Йешуа МАШИАХА это воплощение касается уже ВСЕГО МИРА.

Так что, полагаю,  впереди всемирное служение ИЛИИИ НОВОЗАВЕТНОГО!
Служение из Иерусалима ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ.
Это будет всемирная ПРОПОВЕДЬ - СОСТЯЗАНИЕ в Духе ИЛИИ!
Состязание остатка НЕВЕСТЫ с адептами антихриста.
Произойдёт всемирное поражение антихриста Духом УСТ ХРИСТОВЫХ.
Чтобы Господь имел право всед за этим истребить антихриста явлением пришествия Своего...

Точне всем и всё явят и растолкуют сами ИАОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ в дни их всемирного противоборства сатанистам антихриста...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.03.2019 11:08
даниил777
maikl67
и разрушен Храм после прихода Иоанна Крестителя в духе Илии?

 Другими словами опустошитель разрушил храм в духе Илии. Браво. 
вы что то перекрутили мои слова, вложив иной смысл )
Вы отвечали Explicite на его слова - «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием» (Малахии 4:5, 6). 
такими словами - Здесь говорится о другом пророке который придет тоже в духе Илии. Заметьте пророк придет: пред наступлением дня Господня, великого и страшного. Разве после прихода наступили страшные дни? 
На что я вам возразил - - Разве не было разгромлено Израильское государство и разрушен Храм после прихода Иоанна Крестителя в духе Илии? Это касалось Израильского государства и его Храма, как центра иудаизма. Сейчас Бог имеет дело с язычниками до поры...
И где смысл написанного вами 
даниил777
Другими словами опустошитель разрушил храм в духе Илии. Браво. 
Или будьте внимательны и разборчивы при диалоге или не разкидывайтесь понапрасну словами, пожалуйста...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.06.2019 11:31
pagucm
да будет вам известно, что сами иудеи считают, что новое имя согласно Откровения 3 12 Илия будет ли тот Илия тем Илией пока не установлено лично я считаю, что Илия это Креститель, но иудеи не приняли Крестителя и ждут другого Илию как они считают того

В Откровении 3:12 речь идет об имени Бога, имени города Бога и о новом имени Ягнёнка. Причём здесь Илия? 
Если говорить о значении имени Илия, то на еврейском языке это имя значит «возвышенный; поднявшийся», а не «креститель».
Сообщение отредактировал Assistance - 29.06.2019 11:33

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua