Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.01.2019 12:29
Авденаго
Авденаго
Ну тогда, Иисус не является единородным Сыном Отца....

Citya
8.  ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

То есть вы хотите оспорить слова Иисуса, который утверждает, что Иегова более его?

Этим вы делаете его лжецом, хотя на самом деле вы лжете  а не он!

Да никто из нас не лжёт...

Как нет, Иисус говорит, что Иегова более его, а вы опровергаете его и говорите, что он равен ему!

Авденаго
Перестаньте...наконец, сколько можно лжесвидетельствовать.

Так это вы лжете, апостол написал, что глава Иисусу Бог, а вы говорите, что они равны, писание говорит, что Иисус раб и слуга, а вы говорите нет он равный, вы даже утверждали, что Иисус вдруг у вас стал Иеговой, вы заврались совсем и при этом имеете нахальство еще и меня в чем то обвинять!

Авденаго
Это вы лукавите, буд-то не понимаете сути того, что Христос является единородным Сыном Бога

и, потому, равен Отцу по сущности Своей. 

Это ложь, Иисус творение Бога Иеговы и по этой причине не может и близко быть равным Иегове, это ваши фанатики придумали на Никейсеих Соборах!

Скажите, почему языческий догмат о триаде появился только в IV веке нашей эры?

И почему Евреи в него не верили и не верят, а язычники ставшие христианами вдруг начали неизвестной триаде поклонятся?

Авденаго
Если человек рождает сына

Вы сума сошли равнять человека и Бога, разве Бог кого то рожал как человек - вы хоть мозг включите!

Авденаго
то можно ли его причислить, например, к животному: к лягушке, ....?

По той причине, что вы язычники - христиане язычники, воспринимаете Бога как и римляне,что он зачинает своих детей как люди - просто смешно слушать вашу нелепость!

Авденаго
По-вашему рассуждению - это оказывается вполне возможно....

Просто у нас с вами разные Боги - вашего можно убить, назвать рабом и слугой, моего же не вмещают небеса небес, который все сотворил в том числе и Иисуса, а не родил как женщина!

Авденаго
Зачем вы сами себя выставляете  в глупом свете?

Как и Иисус который постоянно уличал фарисеев во лжи и сказал им:

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Вы из Бога сделали богочеловека рождающего и равным своим творениям, вы хоть со стороны себя послушайте!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua