Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2019 16:30
АйНикола
Citya
Вы ошибаетесь и порочите Бога выгораживая дьявола! 

Дьявола нет нужды выгораживать.

Как нет, в эдеме дьявол обвинил во лжи Бога, сказав что ослушавшись люди не умрут а станут как боги, люди ослушались и Адама и Евы нет - они прах:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)

То есть сатана лжец и тут появляется учение, что люди умирая не умирают и большинство сегодня выгораживают дьявола пропагандируя языческие учения о бессмертной душе, огненном аде и т.д!

АйНикола
Его нет.

Тогда и Бога нет!

АйНикола
Самый главный дьявол за все ответственный - это сам человек, отказавшийся в своей свободе от Бога.

Нет, вы лицемерите, давайте на чистоту и предположим, что я верю в одну из неправд сатаны, что его якобы нет, тогда 

1. Бога так же нет!

2. Но если закрыть на все глаза и убедить себя, что есть, тогда получается опять сатана прав - Бог слаб и не умеет творить, сотворил грешного человека, чтоб тот мучился и умирал!

3. Так мало того, Бог изверг, наделил человека разумом, чтоб тот еще и мучился осознавая свою греховность!

4. Да не просто извергом, а изощренным извергом, в отличии от животных Бог вложил вечность в сердца людей!

5. Так же Бог настолько слаб если он все же по вашей теории и есть, что не способен даже дать людям четкое, а главное правдивое руководство и пояснение что и как!

Ну и т.д!

А это все просто ложь и одна из уловок сатаны, в которую конечно можно поверить если иметь совсем малое знание Библии! 

АйНикола
Вот ведь еще вопрос!

И будет вам ответ!

АйНикола
Что же не устраивало Адама (человек) и Еву (жизнь) в райском саду, что им захотелось убежать от Бога?

Что за чушь вы говорите, вы понимаете, что я мусор уже давно не читаю, и то, что вы начитались какой то чуши и на этом строите свою веру, но я ведь не могу догадываться про что вы?

То что вы пишите, это просто чушь, если хотите чтоб я вам ответил, попробуйте прочитать о событиях в Эдеме и сформулируйте свой вопрос!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua