Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2019 16:06
АйНикола
Citya
У них была свобода выбора, Адам сделал свой!

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:27-31)

Вот очень интересно как Вы манипулируете Библией по своим прихотям. Вам нужно обосновать свое богословие - для этого все методы хороши.

И в чем тут манипуляция?

Вы уже растете в моих глазах, приводите цитаты из Писания! 

АйНикола
Судя по первой главе не было у Адама и Евы никакой свободы, а у их детей так тем более.

То есть у них свобода появилась после беседы с духом, который стал сатаной!

Я вам пояснил по простому вы просто не хотите принимать истины!

У нас разговор, мол я вам пытаюсь пояснить, что на Земле мы имеем свободу и можем передвигаться куда хотим, а вы настаиваете, чтоб вот если бы человек полетел с крыши, то вот это настоящая свобода!

Я вам четко пояснил, что не одно творение не создано так, чтоб жить без Бога, так как он Творец и только он знает, что нам лучше, вы же оспариваете это говоря о свободе, о которой даже не пояснили!

Поясните, что по вашему свобода и тогда можно будет говорить конкретнее!

АйНикола
У них была возможность размножаться только со своими сестрами ну или с матерью.

По той причине, что был создан один мужчина и одна женщина, сначала было бы так, затем по другому!

АйНикола
И получается так что по традиционному богословию и восприятию мира сам Бог заложил грехопадение.

Вы хоть вникните в ту чушь которую вы пишите!

Если люди были совершенными то, брак с родственником не был бы грехом, так как это не вызвало какил либо проблем у потомства!

Если учесть что по днк все люди родственники и то, что Адам с Евой очень долго прожили не заводя детей, то мир бы наполнялся бы равномерно!

Да даже взять Авраам был женат на сестре например и Бог его назвал своим другом, разве Бог ему вменил это в грех? Он наоборот по благословил и его потомство из которого появился Иисус!

АйНикола
В Боге согласно Писания нет ни тени перемен и Закон, который Бог дал людям спустя время через Моисея, всегда был в Боге, а если не так, то придется признать что Бог изменяется.

Просто может вы не понимаете?

Я уже пытался  пояснить тут одному он не смог, попробую вам!

На примере:

Родился ребенок в семье, семья живет по конституции страны, возьмем это за Закон!

Рождение ребенка изменило конституцию? - нет!

а жизнь и правила семьи? - да!

Ребенок подрос и возникла опасность, что он засунет в розетку, что нибудь, поднимет с пола какую то гадость или стащит со стола на себя например кипяток!

Конституция изменилась? нет

а жизнь и правила семьи изменились? да!

Ребенка повели в садик и тут можно сказать был заключен первый завет с ним и озвучены новые правила, о том, что в садик он приходит в 8:00, завтрак в 10:00, затем сон и т.д

этот завет изменил конституцию - нет

А правила в семье - да!

Пошел ребенок в школу, заключен образно новый Завет

Изменилась жизнь в семье и правила, да

а Конституция - нет!

Так и далее!

Правила, заветы и сама жизнь может изменятся, а Закон нет!

Это я совсем по простому пояснил и ваше дела принять это или нет, я ни кого не заставляю!

Но Библия актуальна как тысячи лет тому, так и сегодня, по той причине, что законы не изменились, да жизнь поменялась и правила, а после смерти Иисуса, был заключен завет уже с взрослым "ребенком" который четко и ясно понимает Закон! А не так как в младенчестве и по этой причине Израиль имел столько мелких правил и постанов!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua