Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2019 15:17
крещенный
ну хорошо
объясните мне почему согласно Христианства спасение от Иудеев ведь иудеи не Христианство, а Иудаизм вот тут вопрос я не помню где так в Библии но думаю вы лучше меня знаете

Это самое простое.

Этот разговор произошел с одной женщиной - Самаритянкой у которой Иисус попросил воды

7. Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
8. Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
9. Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:7-9)

Дело в том, что Иудеи презирали Самарян и не общались с ними, хотя Самаряне как и Иудеи поклонялись Богу которого зовут Иегова!

И эта женщина задала Иисусу вопрос о поклонении, как правильно поклонятся Иегове, так как единственный Храм находился в Иерусалиме

И Иисус ей ответил:

19. Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев.
23. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:19-24)

То есть вас интересует почему спасение от Иудеев, ответ прост, Бог выбрал себе народ и дал им Закон, благодаря которому можно сказать, что человек праведен!

То есть именно Иудеи имели этот Закон, но Законом оправдаться и получить спасение невозможно, но благодаря Закону в котором предусмотрена жертва за всех, каждый может быть спасен и именно из Иудеев пришло спасение, среди 12 колен было колено Иуды - колено Царей и именно из него пришел Иисус и стал выкупом для всех! Вот по этой причине и спасение от Иудеев которым могут воспользоваться все народы Земли!

НО, есть еще очень важный момент, Иисус сказал: "истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."

То есть только истинное поклонение может спасти!

Мы например как вы заметили обсуждаем языческую триаду, которая появилась в христианстве, только в IV веке нашей эры, вот и получается, кто то из нас говорит истину, а кто то лжет!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua