Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2019 14:58
Авденаго
"Бог.. вдунул в лице его дыхание Жизни(Быт 2:7). 

"Жизнь" - только Она может творить жизнь...оживить труп. 

Верно и апостолы оживляли!

Да и другие пророки!

Авденаго
- Кто-нибудь из творения может похвастаться, что имеет эту Жизнь в самом себе (Ин 5:26)? - Нет.

А как быть с апостолами которые воскрешали мертвых и другие пророки!

Чем ихнее воскрешение отличалось от воскрешение Иисуса?

Авденаго
Это посчиталось бы богохульством.

Об этом пишет Писание и я вам приводил примеры, то, что вы не в силах понять, что и как, то тут уж ничего не поделать!

Авденаго
Ибо это утверждение расценивается людьми,

 как посягательство на равенство с Богом

апостолы, пророки и Иисус не делали себя равными Богу воскрешая мертвых, так как говорили, что сила эта принадлежит не им а Богу!

Авденаго
- А вот Иисус..спокойненько... обыденно так...как само собой разумеющее...засвидетельствовал такое о Себе:

"Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе"

Да, Иегова помазал Иисуса как Царя Небесного Царства и по этой причине Иисус имеет жизнь в самом себе!

Авденаго
Разве не за такое посягательство на равенство с ОтцомБогом (Флп 2:6)

Аведнего вы лжец и самый нехороший исказитель смысла Писания -вас даже можно назвать сатаной, так как в первый раз, я могу допустить то, что вы не зная Писание привели как доказательство равенства Иисуса с его Творцом Филипийцав 2:6, это было простительно, но после того как я вас научил пользоваться контекстом и показал, что Павел говорит, что мы должны стремится к тому, чтоб иметь такие же чувствования как и у Христа, тогда получается что согласно вашей логике, все христиане равны Творцу, что является ложью и нелепостью!

5. Ибо в ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЕ ЖЕ ЧУВСТВОВАНИЯ, КАКИЕ И ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ:
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу…
(Послание к Филиппийцам 2:5,6)

То есть вы нагло и откровенно приводите этот стих понимая, что тем самым вы специально искажаете смысл Писания и врете, что Иисус согласно 6 стиху равен Богу, отбрасывая 5 стих! 

Авденаго
и 

искали убить Его иудеи
 (Ин 5:18)? - Именно так и есть.

 Еще одна ложь которую вы тут проповедуете и даже не приводите цитаты, так как любой адекватный человек увидит истину, а я приведу:

18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)

То есть враги Иисуса за то, что Иисус называл себя сыном Бога считали, что этим Иисус делает себя равным Богу!

То есть вы

1. построили свое учение на людях которым Иисус сказал, что их Отец дьявол!

2. и пропустили, что всех своих последователей Иисус призывал считать Бога своим Отцом!

9. Моли́тесь же так: «ОТЧЕ НАШ, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

3. Как тут так и в других местах Иисус не делал разницу между собой и своими учениками касательно того, что Иегова для него такой же Бог и Отец!

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

А вы рассказываете какие то сказки! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua