Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.12.2018 12:53
Авденаго
Вот места в Новом завете, где о Иисусе говорится , как о Боге: 

- "Слово было Бог"  (Ин 1:1).

И что?

Вот место где Моисей назван Богом:

16. и будет говорить он вместо тебя к народу; итак, он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога…
(Книга Исход 4:16)

1. Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком…
(Книга Исход 7:1)

Вот где судьи названы Богами:

6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…
(Псалтирь 81:6)

34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)

Вот место где сатана назван Богом

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

И что как быть с этим?

У вас совсем слабенькие аргументы, вот вы и бегаете по кругу!

Авденаго
"Бога (Отца) не видел никто никогда; 
Единородный Бог 
(Сын), сущий в недре Отчем, Он явил
(Ин 1:18, рукопись 3-ого века).

Вот как перевели этот стих другие переводы:

РБО. Радостная весть
Никто никогда не видел Бога. Только Бог — единственный Сын, пребывающий рядом с Отцом, — Он открыл нам Его.
Современный
Никто из людей не видел Бога, но единственный Сын Божий, Тот, Восседающий рядом с Отцом, принёс нам весть о Боге.


Авденаго
"да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог(1Ин 5:20).

Красиво порезали стих, я на вашем месте порезал бы этот стих по другому, вот так:

20. Сын истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)

А то много слов оставили, а вдруг кто мудрый появится и заглянет в сам стих и обнаружит, что там речь идет о истинном Боге Иегове и его сыне, заканчивается мысль и опять же говорится о Иегове истинном Боге

Давайте полностью прочитаем стих, а не порезанный вами(интересно зачем - ответ очевиден)

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да ПОЗНА́ЕМ БОГА ИСТИННОГО и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.
(Первое послание Иоанна 5:20)

Как видите речь идет о сыне Бога и Истинном Боге и в следующем предложении говорится о Истинном Боге, а не о его сыне! 

Вы только так можете искажать смысл Писания, даже ничего нового и тем более интересного пока я не услышал от вас, и только круги наматываете об одном и том же!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua