Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.12.2018 11:58
Авденаго
Аминь.... Но дело в том, что я и не употребляю его...Неужели не заметили?

Какая разница, но вы используете инструмент для которого и было создано имя "Сущий", чтоб связать Иисуса с Иеговой, заменив произношение глагола с "Сущего" на "я есть" смысла то не поменяло, а я человек прямой и показываю, что эта связь возможно только на основании Синодального Перевода( и других переводах на основании его), где переведен глагол именем "Сущий", все стальное просто нелепо, так как тот глагол широко использовался в других стихах!

Авденаго
Citya
значений у этого глагола много и как я приводил его в Новом и Ветхом Завете

НЕСЕТ ОН ОДНУ МЫСЛЬ - БЫТИЕ, СУЩЕСТВОВАНИЕ
, об этом ни кто не спорит!

Аминь.... Бытие, существование....ЖИЗНЬ. Поэтому этот стих (Исх 3:14) можно перевести так:

"Я Тот, Кто существует" или "Я Тот, Кто живёт" или "Я Тот, Кто есть Жизнь вечная".

Ну вы можете его переводить как вам угодно, то что вы искусно коверкаете Библию я думаю уже все отлично убедились!

Самое смешное, что вы не в состоянии осилить, то, что Иегова не Вечная жизнь

Иегова - источник жизни, который дарит:

1. жизнь всем животным

2. Вечную жизнь всем разумным творениям

3. Бессмертную жизнь, избранным!

Я не понимаю, зачем себя выставлять таким далеким и писать об одном и том же!

Может я пишу, что непонятно, то вы напишите прямо, я вам разжую поподробнее! 

Авденаго
Такой перевод более точно передаёт сущность Иеговы: Отца и Сына.

Как это? Иисус не может быть Иеговой, по множеству причин - он, сын, раб, слуга, сотворен, умирал, его Иегова воскресил, он творит волю Иеговы, он молился Иегове, просил помощи, сидит справа от Иеговы, был принесен в жертву Иегове и т.д

Иегова просто этого не может, так как он Бог Всемогущий и Вседержитель!

Авденаго
Citya
и в Исходе Бог КАК БЫ тоже сказал, что Он СУЩИЙ

В Септуагинте, которой пользовался ап.Павел и другие христиане того времени, 

Бог не "КАК БЫ...СУЩИЙ", но на самом деле такой, т.е. "ТОТ, КТО СУЩЕСТВУЕТ...ЖИВЁТ" (Исх 3:14).

Зачем вы лжете, этот глагол переводится "быть" и Павлу не надо было пользоваться Септуагинтой, если вы не знали, он был Иудеем и хорошо читал в оригинале и четко понимал смысл и суть!

Это вам язычникам, ой простите, языческим христианам, что то не понятно, вернее понятно, только вы хотите перекрутить суть Писания!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua