Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.12.2018 15:13
Ирина777
200% согласна с тем, что ни у каких лжецов и лицемеров, которые говорят, что несут Истину, но на деле любят деньги и власть над душами, никаких Даров Святых быть не может!!!!

Выше Вы утверждали, что по Истине живут очень малое количество христиан, но таковые ЕСТЬ. А кроме как жить правильно, христиане еще и проповедуют! В ранней церкви тоже не все были праведниками, однако у Апостолов и их учеников у многих были и чудесные дары, ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ЯЗЫЧНИКАМ Ни тогда, ни сейчас Дары не давались всем. Но именно тем, кого должна была слушать и церковь, и кто проповедовал не христианам! И если сейчас Бог бы дал кому- то такой дар, именно не пастору, а Своему настоящему служителю, многие бы проснулись от духовной спячки.

К сожалению, я столкнулась с обманом, когда люди говорили, что исцелились, ни грамма правды в их словах не было!

Лжебоги (дьявол, бесы) через лжепророков, колдунов, чародеев..., в подтверждение своих бесовских учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), творят великие чудеса и знамения:

24 Ибо восстанут ...лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

И дьявол подделывает почти всё, что творит Бог, принимая вид Ангела света (2Кор.11:14), чудесами обольщая людей! Например, копируя действия Бога, превращает воду в кровь: «И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь. И поднял Аарон жезл свой и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь… И волхвы Египетские чарами своими сделали то же…» (Исх.7:20-22).

Дьявол управляет природными явлениями - молниями и ураганами...: "Что ж, - сказал Господь, - делай, что хочешь с владениями его (Иова), но не трогай его самого. На этом ушёл сатана от Господа… Молния ударила с неба и сожгла овец и слуг его… Вдруг сильный ураган из пустыни пришёл и разрушил дом, похоронив детей под обломками…" (Иов 1:12-19 - современный перевод).

Дьявол управляет людьми: «И вот, приходит вестник к Иову и говорит: волы орали, и ослицы паслись подле них, как вдруг напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе» (Иов 1:14-15).

Дьявол обогащает людей: «Опять берёт Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Матф.4:8-9).

Дьявол бесов "изгоняет" (делает вид, что изгоняет): «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22-23).

Дьявол огонь сводит с неба на землю: "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..." (Откр.13:13,14).

Например, в православной церкви происходят чудеса… - иконы мироточат, благодатный огонь сходит, люди сверхъестественно "исцеляются"… Но как может Бог проявлять Себя в греховной среде (см. здесь)? 

Кашпировский через телевидение людей "исцеляет", Чумак воду заряжает, через которую люди "исцеляются", Копперфильд по воздуху летает... Но все эти чудеса ложные (от дьявола), которые ведут в погибель, потому что дьявол пришёл - убить, украсть и погубить (Иоан.10:10)! За этими  чудесами не стоит истинное учение о Христе, изложенное в Новом Завете! 

Бог не присутствует там, где проповедуются лжеучения (2Иоан.1:9; 2Кор.11:3-4; Гал.1:8; 1Тим.4:1), или нарушаются заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), потому и написано: «Кто делает грех (нарушает заповеди, учения Божьи), тот - от дьявола» (1Иоан.3:8).

Те, кто рождены свыше (Иоан.3:3), и любят истину (активно изучают Библию - 1Тим.4:16, и стараются исполнять заповеди Нового Завета - 1Иоан.2:3-4), различат то, что истинно, а что нет. Остальные будут все более и более подчиняться ложному (Матф.24:24).

Те, кто ищет в первую очередь чудес..., а не истину (Слово Божие), о таких деятелях сказано: "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет..." (Матф.16:4).

Таким людям (творящим ложные чудеса..., и толпам людей, поверившим в эти чудеса...) участь - озеро огненное:

8 ...чародеев... и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8) 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua