Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.12.2018 7:16
Ирина777
Такой вот банальный вопрос- почему нет тех же знамений, что и в первом веке, если есть настоящие Христиане
Так и хочется задать этот вопрос тем, кто считает себя "верным остатком". В действии Святого Духа есть два момента: вера, дар. Очень редко имеет место вся гамма проявлений Духа, даже и в первом веке не все дары были представлены сразу и вместе. С верой все еще проще нет веры, - нет действия. Пример - Петр, начавший тонуть от сомнения в способности ходить по воде. Это касается только истинных Христиан, по отношению к другим все еще проще. Пример:
Лук 14:26-27: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником."
Очень мало кто вообще понимает о чем идет тут речь, чтоб удовлетворить это требование - еще хуже. Еще один момент, какой дар более необходим такой вот "белой вороне", Христовому ученику, появившемуся вдруг в море лжеучений? Я думаю что исцеление и творние чудес оказались бы не такими важными по сравнению с способностью отличать ложь и истину, различать духов. Учитывая что ученики как редкостный изюм в черном хлебе, то скорее всего они не в состоянии служить другим ученикам своим единственным даром, поэтому и знамений мы не наблюдаем, да и вера не всегда позволяет что-то сделать, так и хочет вселиться сомнение, да и вселяется.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua