Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.12.2018 11:56
Авденаго
Разве вы не читали Быт 19:24: 

"И пролил Иегова  (Сын Божий, один из троих, явившихся Аврааму) на Содом и Гоморру дождем

серу и огонь от Иеговы 
(Бог Отецс неба".

Вы мастерски, даже дьявольски хотите перекрутить Писание, но вы даже нехотя и с ложным умыслом попали в точку!

Да пролил огонь с неба один из трех ангелов который говорил от имени Иеговы, правда перед этим, от имени Иеговы говорил другой ангел!

Давайте посмотрим как это было!

1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего…
(Книга Бытие 18:1-3)

То есть Авраам увидел трех ангелов и к одному из них обратился Владыка!

20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицом Господа.
(Книга Бытие 18:20-22)

То есть один ангел остался и говорил от имени Иеговы, а два ангела пошли в Содом!

Читаем что было в Содоме:

1. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли
(Книга Бытие 19:1)

И видим, что и Лот обращается к ангелу Владыка, как и Авраам совершенно к другому ангелу обращался:

18. Но Лот сказал им: нет, Владыка!
19. Вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть…
(Книга Бытие 19:18,19)

То есть тут два совершенно разных ангела говорили от имени Иеговы!

И это отлично показывает, что ангелы вершат суд от имени Иеговы, как например они вершили суд в Египте, когда Моисей выводил Израиль из рабства 10 казней!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua