Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.12.2018 11:41
Авденаго
Разве я вам не писал, как переведено в Септуагинте текст Исх 3:14:

А разве вая я не приводил Саму Септуагинту, чтоб вы хоть увидели, что там написано! 

Авденаго
"Я есть Тот, Кто существует = ЖИВЁТ".



Или вы это в упор не видите ??

Авденаго
Это тождественно:

 "Я есть ЖИЗНЬ... вечная, непрекращающаяся" (Ин 14:6).

Где хоть похожие тут слова, я понимаю, раньше вы хоть за слово вечность уцепились, а сейчас все уже пошли по бездорожью??????????

Авденаго
И про Отца тоже сказано: "Сей есть Жизнь вечная" (1Ин 5:20).

А вот хоть третий стих связали, да Иегова есть источник вечной жизни, которую получат в дар верные служители, но он еще источник жизни всего живого на Земле, а так же дарит бессмертие избранным!

Авденаго
Что здесь такого, что противно Писанию? -

Да фарисеи тоже говорили якобы все по Писанию, но Иисус им сказал,:

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Как и сам дьявол использовал Писание искушая Иисуса:

3. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
9. И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10. ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11. и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».

12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: «не искушай Господа Бога твоего».
(Св. Евангелие от Луки 4:3-12)

Так и вы искажаете смысл Писание и пытаетесь ввести добрых христиан в заблуждение своими языческими учениями!

Авденаго
Оба Они "есть Жизнь вечная...да знают Тебя и Иисуса" (Ин 17:3).

Тут совсем иной смысл:

3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

3. А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал — Мессию Йешуа.

Заметьте наша жизнь зависит от приобретения точного знания о Иегове и о его сыне, который был принесен в жертву, а вы всеми силами хотите скрыть о Иегове знание и предлагаете познать только Иисуса, что следует из вашей фразы в начале поста:

Авденаго
"КТО ИЕГОВЕ ОТВЕЧАЛ С НЕБА"?, - Иегова и отвечал.

Получается все кто вас послушают будут лишены вечной жизни!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua