Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.12.2018 11:08
Авденаго
И Иисус свидетельствует о Себе, что и Он тоже :

"Жизнь: "имеющий Сына имеет Жизнь... вечную" (Ин 14:6; 1Ин 5:12-13).  

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Иисус есть путь , истина и жизнь

Что означает, что благодаря жертве Иисуса, мы можем найти истину и прийти к Иегове и получить в подарок вечную, жизнь, а участники первого воскресения жизнь бессмертную!

12. Имеющий Сына [Божия] имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(Первое послание Иоанна 5:12,13)

Кто исполняет волю Иеговы как и Иисус тот получит на основании веры в пролитую кровь Иисуса в дар вечную жизнь!

Авденаго
И Иоанн также свидетельствует об этом в Ин 17:3; 1Ин 5:20:

"Сей есть Жизнь вечная".

Вот смысл и этих стихов:

3. Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

3. А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал — Мессию Йешуа.

Дар вечной жизни можно получить от Боге, только получив точные знание о Иегове и сыне, который был послан им в мир!

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)

тут говорится, что сын Бога пришел и открыл нам истину о своем Отце Иегове Бога и если мы познали истину, значит и прибываем в учении Иисуса. А Иегова есть истинный Бог и источник нашей вечной жизни, которую он подарит всем истинным поклонникам своим!

Авденаго
Кто вы такой, что "Жизнь вечную", Которая является "жизнью Бога" (Еф 4:18), считаете смертной!?

Я поклонник Иеговы, который четко понимает, что Иегова является Источником жизни!

1. просто жизни, которой обладают животные

2. вечной жизни, которой обладают все разумные тврения Иеговы

3. бессмертной жизни, которую в дар получил Иисус и те кто участвует в первом воскресении!

Вечная жизнь не является смертной, но если нарушить законы Бога, она прекратится, как было с Адамом и Евой или просто лишив жизни, как это было с Иисусом!

После того как Иегова воскресил Иисуса, Иисус уже получил в дар от Иегову бессмертие - бессмертную жизнь и теперь он не может больше умереть, как и те кто участвует в первом воскресении!

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Авденаго
Получается, по-вашему, все люди обладают этой "вечной жизнью", потому что тоже умирают.

Это чушь, Адам потерял вечную жизнь и обрек всех на смерть!

12. Посему, как ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ ГРЕХ ВОШЕЛ В МИР, И ГРЕХОМ — СМЕРТЬ, ТАК И СМЕРТЬ ПЕРЕШЛА ВО ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ, ПОТОМУ ЧТО В НЕМ ВСЕ СОГРЕШИЛИ.
(Послание к Римлянам 5:12)

Авденаго
Для чего же тогда, тот богатый человек (Мф 19:16) желал иметь эту Жизнь, если уже имел её...смертную?

Все кто воскреснет на райской земле и все кто переживет Армагедон получат в дар вечную, жизнь и через тысяча лет, те кто останется верным в час последнего испытания, останутся жить навсегда(в чем смысл слова "вечно"), те же кто опять пойдет за сатаной, потеряют ее как потерял ее Адам:

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — КАК ПЕСОК МОРСКОЙ.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И НИСПАЛ ОГОНЬ С НЕБА ОТ БОГА И ПОЖРАЛ ИХ…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Они как и Адам погибнут навсегда - на вечно!

Авденаго
Иисус говорил другое про "Жизнь вечную": 

Очень интересно!?

Авденаго
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную ... не умрет вовек. Веришь ли сему?  (Ин 3:36;11:26)

И что вы хотите опять показать, что не понимаете Писание?

Да все верные служители имеют возможность получить жизнь вечную!

Одним из слышавших эти слова был Иуда искариот, он верил в Иисуса, видел чудеса которые тот совершал и точно знал, что он сын Бога и сто? Он был у истоков вечной жизни, имел ее образно говоря, но как и Адам лишился и по этой причине назван сыном погибели!

12. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:12)

Авденаго
И сейчас рассудите, как можно вести диалог с тем, кто опровергает слова Господа нашего, Иисуса Христа?

Я опровергаю вашу чушь, вы увидели слово вечность и на основании его построили чуть ли не новое учение,!

Вместо того, чтоб вникнуть и например вести обсуждение о Боге как Источники жизни, который дает не только вечную жизнь, но и жизнь миллиардам различных форм жизни, а так же и избранным бессмертную, вы зациклились на одной только вечной! 

Я понимаю низкое знание Писания, но когда вы услышали, что кроме вечной жизни существует еще жизнь которой живут все формы жизни на Земле и о том, что есть более высшая жизнь - бессмертная, которой даже ангелы не обладают, но получат в дар избранные люди, то могли бы хотя бы подумать об этом!

И простая логика тут говорит, что как Бог может Быть Вечной Жизнью и в то же время он подарил Иисусу и выбранным людям более высокую, бессмертную жизнь!

То есть это конечно по сути так же неправильное суждение, но оно уже на уровне класса третьего, но уже прогресс!

Я просто не понимаю, как можно понять, что Бог просто источник жизни и все, он не имеет вечную жизнь и не бессмертную, он просто есть и все, понятие смерть к нему вообще не относится и по этому его жизнь нельзя классифицировать по человеческим меркам! А вы все судите с точки зрения греческо-римской мифологии и по этому у вас Бог - человек!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua