Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.12.2018 17:50
Авденаго
Авденаго
Вечная Жизнь и есть "Жизнь Бога" (Еф 4:18): 

Citya
ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ МОЖЕТ ОБОРВАТЬСЯ ВЫ ОПЯТЬ ДЕЛАЕТЕ БОГА СМЕРТНЫМ

О ком говорится в Ис 57:15: "Вечно живущий"...разве не о Иегове?

Этим Он Сам свидетельствует о Себе, что Он есть "вечная Жизнь".

То, что вы не понимаете простых понятий, ту вам сложно понять, слово вечность - это не Вечная Жизнь и Бог не есть Вечная, Жизнь, Бог источник жизни и он всем даровал вечную жизнь, но Иисусу и тем кто будет с ним править на небе и будет участником первого воскресения, Бог подарил больше чем вечную жизнь, Бог даровал им бессмертие!

И если бы вы хотя бы упорствовали относительно бессмертия, я еще мог бы понять, а так вы опять демонстрируете свое непонимание!

Теперь относительно вечности, начнем со стиха который вы привели и посмотрим какие еще значения имеет слово - "вечно"



Как видим, что слово "вечно" еще имеет значение всегда!

Если говорить про Бога, то Бог есть, существует всегда и по этой причине его можно назвать вечный, но всегда ли это слово касается бесконечности, ведь если брать Бога, то у него нет начала и нет конца!

И теперь посмотрим где это слово используется и те кого оно касается являются ли Вечной Жизнью!

4. Разве не знаешь ты, что ОТ ВЕКА — с того времени, как поставлен человек на земле, —
5. веселье беззаконных кратковременно, и радость лицемера мгновенна?
(Иов 20:4,5)

То есть вы хотите сказать, что вечность или вечная жизнь длится от сотворения человека?



Идем далее:

5. Он просил у Тебя жизни; Ты дал ему долгоденствие на век и век.
(Псалтирь 20:5)

Получается, что Царь получил Вечную жизнь и стал Вечной Жизнью по вашему, так?



Идем далее:

9. И я буду петь имени Твоему вовек, исполняя обеты мои всякий день.
(Псалтирь 60:9)

По вашему Давид поет вечно и он тоже Вечная Жизнь?!



Идем далее:

14. Если царь судит бедных по правде, то престол его навсегда утвердится.
(Притчи 29:14)

Разве все праведные Цари живут где то сейчас в Иерусалиме - их тоже можно назвать Вечной Жизнью?



Ну и думаю хватит, и только в заключение:

6. Он стал и поколебал землю; воззрел и в трепет привел народы; ВЕКОВЫЕ ГОРЫ РАСПАЛИСЬ, первобытные холмы опали; пути Его вечные.
(Аввакум 3:6)

Получается и горы которые рассыпались тоже названы Вечной Жизнью!!!?

Но самое интересное, что в этом стихе слово - "вечность" относится к горам, а "пути вечные" совсем другим, вот и ваша нелепая теория просто сыплется как карточный домик!



Так, что видите, ваши нелепые теории на основании одного слова, как то нелепо выглядят, простейшая проверка показывает, что вы просто все выдумываете!

Кроме того вы постоянно демонстрируете, что не понимаете Писание, как можно не понимать, чем отличается вечная жизнь от бессмертной жизни!? И по этому как можно Бога назвать Вечной Жизнью, а не Источником Жизни!?

Вы хоть немного думайте о том, что пишите! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua