Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.12.2018 17:28
alexey957
странник
По вашему все это получается закон греха и смерти
Именно так , вы совершенно не понимаете что это заповеди Ветхого завета , заповеди данные к исполнению плотью . А Христос пришёл с иным учением , учением веры и благодати где не нужно надрываться плотью потому что Его любовь в сердцах верующих Духом Святым и они просто живут по духу а не по делам плоти от закона......Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
...... Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
...... потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Почитайте и научитесь:Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:14-23)

Закон духовен и поступающий по Закону поступает духовно! А вам мешает это увидеть ваша гордыня и самомнение вместе с беззаконными заблуждениями,которые очень  явны,но только не для вас...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua