Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2018 17:51
Авденаго
Citya
Иисус имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, но это была жизнь не Отца,

Если это так, то какую же тогда Отец имел жизнь, отличную от вечной Жизни Сына?

Я не понимаю, вы думать вообще умеете?

Я вам вроде бы как ребенку пояснил, что Бог Был, есть и будет существовать, своим творениям Бог подарил вечную жизнь, которая может оборваться, как это было с Адамом и Иисусом!

Что вам тут не понятно?

Вечная жизнь может касаться только творений, а не Творца, который просто не может умереть, та даже понятие смерти к нему просто не применимо, что тут сложного?

Иисус имея вечную жизнь умер и после того как Бог его воскресил то подарил ему бессмертие, что в отличии от вечной жизни лишает возможности умереть!

И по этой причине вы пишите чушь!

Авденаго
Citya
ОТЕЦ ПО СУТИ НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ

Если не может умереть, то значит - Он и есть Жизнь вечная, как и Сын Божий...

Или я дурак или лыжи не едут!

Вы что не можете понять, что вечная жизнь относится только к творениям Бога, в том числе и к Иисусу, который сейчас уже получил бессмертную жизнь!

Авденаго
И Ин 17:3 подтверждает эту истину:

"Сия же есть Жизнь вечная, да знают Тебя ... и  Иисуса Христа".

Что она подтверждает, что это есть вечная жизнь наша в том, чтоб мы познавали Единого Бога и его сына, вы я не понимаю, всех тупыми считаете и ли приводите стихи которые и близко не понимаете? Тогда просто не позорьтесь!

3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

Где тут написано про вечную жизнь Бога?

Если вы не способны понять Синодальный Перевод воспользуйтесь другими, например можете обратится к тем кто написал Писание - Иудеям:

Еврейский Новый Завет:

3. А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал — Мессию Йешуа.

Разве тут не понятно, что наша вечная жизнь зависит от того как мы познаем единственного Бога и того кого он послал?

Авденаго
Если древние не знали этого....это было тайной Бога..., то теперь  Бог её открыл святым Его.

Это вы святой, вы простейшего не понимаете и рассказываете просто фантастику!

Авденаго
 "Почему вы не понимаете речи Моей? - Потому что не можете слышать слова Моего (Ин 8:43)...

 вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам
 (Ин 10:26)". 

Наконец, до вас дошло почему вы не понимаете Писание! Молодец!

Авденаго
Действительно, как ещё можно объяснить ваше неверие этому слову Самого Господа.

Вы пишите такую чушь, что я просто поражаюсь, тут много верующих в троицу, но у них есть хоть какая то логика, люди спорят и стараются писать о том, что хоть понимают, вы же пишите такую чушь, сделали уже Бога с вечной жизнью и сослались на Иоанна 5:26

А то, что вы привели Иоанна 5:26, только по той причине, что там перечислены Отец сын и слово жизнь, показывает, что вы не понимаете простых вещей, то есть для вас этот стих - великая тайна!  

Если есть желание могу пояснить о чем тут сказано! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua