Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2018 14:01
Авденаго
не почитая Его равным  Отцу. 

Кому выгодно унизить Бога Иегову? Только дьяволу, почему, да по той причине, что он враг Бога!

Иисус отдал за меня свою жизнь и своей кровью омыл мои грехи!

Но может ли он быть равным Богу?

Давайте рассмотрим простейшие факты:

1. Мог ли какой нибудь Иудей представить, что он увидит Бога?

Конечно нет, даже иногда видя ангела люди прятали лицо боясь погибнуть, а Бог прямо сказал:

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
(Книга Исход 33:20)

А Иисуса видели десятки тысяч!

От славы Иеговы у Моисея голова святилась долгое время, а от славы Иисуса почему нет если они равны?

2. Мог ли какой христианин первого столетия думать, что можно увидеть Бога или может апостолы видели Бога?

Самый кто жил из апостолов и был любимым учеником написал!

18. БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

12. БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕл. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Как так может быть если Иисус Бог и равный Иегове, то почему Иоанн, который вероятно был родственником Иисуса, говорит, что не видел Бога?

3. Если Иисус равен Иегове, то логично, что Иисусу должны поклонятся(как раз для Авденаго повод исследовать разницу, между "преклонить колено" и "поклонением Богу")

Но вместо того, чтоб учить поклонятся себе Иисус учит молится своему Отцу Иегове?

9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

Почему Иисус не делает тут разницу между собой и учениками и проговаривает Отец наш?!

Если Бог отец наш такой же как и Иисуса, тогда все мы равны Богу или Иисус меньше!

о чем Иисус прямо и говорит!

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

4. Почему Иисус учит поклоняться только Иегове и сам исполняет его волю если они равны?

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитирует Закон:

20. Господа, Бога твоего, бойся и Ему ОДНОМУ служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись…
(Книга Второзаконие 10:20)

20
Иеговы, Бога твоего, бойся, [и] Ему [ОДНОМУ] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.

Как то не логично, если бы Иисус был равен Богу то сказал бы что ему надо служить!

5. А теперь задумайтесь, мог бы вообще сатана пытаться искусить Бога Иеговы или более того попросить его встать перед ним на колени?

Это просто абсурд, я понимаю фанатиков которые построили свою веру на римском поклонении, которые верили в богов похожих на людей, которые были "бессмертными" и являлись к людям от женщин которых у них рождались дети!

НО!

6. Фанаты триады языческой даже не могут вникнуть насколько велик Иегова и почему его никто и никогда из людей не видел и видеть не может!

Ответ вот в чем:

18. Поистине, БОГУ ЛИ ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКАМИ НА ЗЕМЛЕ? ЕСЛИ НЕБО И НЕБЕСА НЕБЕС НЕ ВМЕЩАЮТ ТЕБЯ, — тем менее храм сей, который построил я.
(Вторая книга Паралипоменон 6:18)

То есть фанатики умалили Бога Иегову до размеров Иисуса, который есть слуга, раб, служитель Бога и даже не хотят увидеть величие Бога!

Я приведу такой пример, представьте например Джон Рокфелер основал компанию Standard Oil и кто то утверждает, что Джон живет в одной из бочки в которой была нефть с тараканами, он руководит ими и постоянно общается с ними!

Как вы думаете, если бы такую чушь услышал этот миллиардер, чтоб он сказал о человеке который несет такой бред?

Или например утверждать, что Президент корпорации по выпуску мебели живет в одной из тумбочек и общается там с клопами?!

То есть фанатики даже не могут осознать, что Бога мы не можем увидеть не по той причине, что он не хочет этого, а по той причине что он сотворивший огромнейшую Вселенную такой энергией, что если бы он просто приблизился бы к нашей Солнечной Системе, от земли осталась бы только пыль и то навряд ли!

И эти фанатики говорят, что я умаляю Иисуса, просто эти невежды умалили Бога и подогнали его к его рабу, Иисусу, которого Иегова сделал Царем Небесного Царства!

7. Самое смешное, что у фанатиков отключено мышление и одним из аргументов того, что Иисус Бог они приводят то, что на эмоциях апостол Фома выкрикнул : "28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28)"

Но тут если я вижу, что человек даже и не пытается думать и даже не пытается, я отвечаю по простому:

мол я когда приходил грязным со двора когда был маленьким, то моя бабушка тоже плескала в лодоши и говорила: "Бог мой, какой ты вымазанный!" и что я от этого становился равным Богу Иегове?

Но это для тех кто не хочет думать, но тут проблема намного глубже и я даже не могу понять как можно над ней не думать и предлагаю поразмыслить!

Смотрите у основных Церквей есть 2 основных трактования языческого догмата о троице:

1. Есть три Бога равных во всем, равно предвечных и т.д - что и предложил в этой теме бесславящей Бога Авденаго

И кардинально отличный:

2. Есть только Один Бог, но в трех ипостасях!

Они противоречат Писанию, но мы не про это, вернемся к Фоме, защитники триады приводят это место в котором, четко и ясно показано, что Иисус воскрес, а апостолы не верили этому!!!!!!!!!!!

То есть, апостолы допускали, что Бог может умереть - что само по себе абсурд и при этом больше никогда не жить!!!!!!!!!! Как такое может быть?????

А этот случай, четко показывает, что ученики не верили, что Иисус Бог!

Был ли только один Фома такой неверующий? А давайте посмотрим:

9. и, возвратившись от гроба, возвестили всё это одиннадцати и всем прочим.
10. То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, мать Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам.
11. И ПОКАЗАЛИСЬ ИМ СЛОВА ИХ ПУСТЫМИ, И НЕ ПОВЕРИЛИ ИМ.
12. Но Петр, встав, побежал ко гробу и, наклонившись, увидел только пелены лежащие, и пошел назад, дивясь сам в себе происшедшему.
(Св. Евангелие от Луки 24:9-12)

Не поверили, что Бог воскрес и снова жив?

21. А МЫ НАДЕЯЛИСЬ было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.
22. Но и некоторые ЖЕНЩИНЫ ИЗ НАШИХ ИЗУМИЛИ НАС: они были рано у гроба
23. и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ОН ЖИВ.
24. И пошли некоторые из наших ко гробу и нашли так, как и женщины говорили, но Его не видели.
(Св. Евангелие от Луки 24:21-24)

То есть им как и Фоме рассказывали факты, а они не верили, что Бог снова жив?

36. Когда они говорили о сем, САМ ИИСУС СТАЛ ПОСРЕДИ НИХ и сказал им: мир вам.
37. ОНИ, СМУТИВШИСЬ И ИСПУГАВШИСЬ, ПОДУМАЛИ, ЧТО ВИДЯТ ДУХА.
38. Но Он сказал им: что смущаетесь, и ДЛЯ ЧЕГО ТАКИЕ МЫСЛИ ВХОДЯТ В СЕРДЦА ВАШИ?
(Св. Евангелие от Луки 24:36-38)

Видя самого Иисуса они не верят, что Бог может снова жить? как такое может быть?

41. Когда же они ОТ РАДОСТИ ЕЩЕ НЕ ВЕРИЛИ И ДИВИЛИСЬ, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
(Св. Евангелие от Луки 24:41)

Иисус им предоставил доказательство того, что это он, а они все равно не верили, что Бог снова живой!!! Это как?

11. но они, услышав, ЧТО ОН ЖИВ и она видела Его, — НЕ ПОВЕРИЛИ.
(Св. Евангелие от Марка 16:11)

Опять они не поверили, что Бог опять живой!

13. И те, возвратившись, возвестили прочим; НО И ИМ НЕ ПОВЕРИЛИ.
14. Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, И УПРЕКАЛ ИХ ЗА НЕВЕРИЕ И ЖЕСТОКОСЕРДИЕ, ЧТО ВИДЕВШИМ ЕГО ВОСКРЕСШЕГО НЕ ПОВЕРИЛИ.
(Св. Евангелие от Марка 16:13,14)

То есть опять Иисус упрекает, что они не поверили, что он жив!!!!

4. А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; НО УЧЕНИКИ НЕ УЗНАЛИ, что это Иисус.
5. Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
6. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
7. Тогда ученик, которого любил Иисус, ГОВОРИТ ПЕТРУ: ЭТО ГОСПОДЬ. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, — ибо он был наг, — и бросился в море.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:4-7)

Спишем на то, что было далеко!

12. Иисус говорит им: придите, обедайте. ИЗ УЧЕНИКОВ ЖЕ НИКТО НЕ СМЕЛ СПРОСИТЬ ЕГО: «КТО ТЫ?», зная, что это Господь.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:12)

То есть видя Иисуса, как бы Бога и не верят и при этом еще и боятся спросить!!!!!!

16. Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17. и, увидев Его, поклонились Ему, А ИНЫЕ УСОМНИЛИСЬ.
(Св. Евангелие от Матфея 28:16,17)

То есть, никто не верил, что Иисус воскреснет, а такое могло бы если бы это был бы Бог или равный Богу?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua