Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 12:19
АйНикола
Вы как бык на красную тряпку кидаетесь.
Я-то как раз и не верю в то, что Бог тиран.

Так пишите внятнее, если бы я понял что вы считаете, что Бог не Тиран, я бы тогда про тиранство не писал!

Но и тут есть такие которые воспринимают Бога как Тирана!
АйНикола
Еще раз говорю - включите мозги.

Любезный у меня ушки на макушке и мозги включены, если вы не можете четко вы словить свои мысли, так тут не я виновен!

Вот ваши слова:

АйНикола

Почему людей которые требуют от других безоговорочного подчинения - называют деспотами и тиранами, а Бога, наделив такими же качествами источником любви? ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ.


Как ваши слова можно понять по другому?

АйНикола
Если ангелы-это сыны Божьи, то тогда они не служебные духи.

Любезный теперь включайте сами мозги.

1. Не я говорю, что ангелы сыны Бога:

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:4-7)

2. Не я говорю, что ангелы служебные духи:

13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:13,14)

3. Может вы просто не понимаете писания и задаете нелепые вопросы, ответ на которые так очевиден? 

АйНикола
Потому как апостолы писали, что жизнь человека - это тот дар в который желают приникнуть ангелы но не могут.

Отлично, что вы слышали "выражение желают проникнуть" и то, что у вас по этому свои фантазии, так как не апостолы, а апостол Петр писал о том, что исследовали пророки и предсказывали о страданиях Христа и затем последующую после этого славу! Так как решается спорный вопрос и ангелам это так же интересно и по этой причине говорится:

10. К сему‐то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11. исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12. Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(Первое послание Петра 1:10-12)

И о жизни человека тут ни слова!

АйНикола
Если люди - это сыны, то тогда ангелы - это не сыны.

Извините - это глупое рассуждение! И оно лишний раз показывает ваше не понимание, хотя я буду рад услышать ваше пояснение по этому поводу!

АйНикола
Тогда апостолы не понимали что писали.

Смотрите, апостолы понимали, что писали, я апостолов понимаю, что они написали и то, что вы не понимаете апостолов - не означает, что апостолы не понимали что пишут!

Так вы и всей Библии не понимаете!

АйНикола
А вернее они понимали важность жизни человека.

Так понимали или не понимали? 

И вы про ангелов или про людей? 

АйНикола
Бог - тиран вытекает из ортодоксального восприятия Бога.

 а это тут причем, вы начали про ангелов, переключились на людей и опять закончили Богом Тираном!?

Вы понимаете, что вы пишите обо всем и в тоже время ни о чем!

АйНикола
Иисус - это и есть первый настоящий Человек,

А как быть с Адамом?

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

Бог сотворил не настоящих людей? Вы понимаете какую чушь пишите?

АйНикола
который кстати учил апостолов научать других, а не судить.

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(Первое послание к Коринфянам 2:14-16)

Мало того написано, что святые и ангелов судить будут!

1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2. Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕДОСТОЙНЫ СУДИТЬ МАЛОВАЖНЫЕ ДЕЛА?
3. Разве не знаете, что МЫ БУДЕМ СУДИТЬ АНГЕЛОВ, не тем ли более дела житейские?
(Первое послание к Коринфянам 6:1-3)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua