Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 11:39
АйНикола
Кстати, вот скажите, а с существует ли разница между словом судить и осудить?

Конечно, если даже взять два разных русских слова "судить" и "осудить" оба эти слова могут нести совершенно различный смысл, даже одно слово может нести разный смысл, например:

судить хоккейный матч

судить о искусстве Леонардо Да Винче

судить о еде

судить о ком либо

судить кого либо 

судить что либо

судить да рядить!

ну и т.д, так в чем вопрос?

АйНикола
Из Библии сделали нового идола.

Это бред сумасшедшего и ни о чем!

АйНикола
Кстати повеление Иисуса было идти и научать все народы, а апостол Павел писал чтобы подражали ему, как он Христу.

И что? Вы можете закончить хоть одну мысль?

Или хотя бы задать вопрос, а то вы задаете вопрос мол а есть разница между словами и что далее?

АйНикола
Если бы сатана существовал, то самой главной победой его бы было то мировоззрение, которое из Бога сделало тирана, мучителя и истязателя.

Так это вы и делаете!

Приведу пример, 

Встречается два мальчика, один рассказывает, что мол мой папа космонавт, сейчас как раз совершает полет и т.д, а второй начинает поносить папу и говорить, да он не космонавт, а вообще тиран и садист, так как нормальные люди не могут полететь в космос, второй мальчик говорит, что это не правда, папа всех любит и всем помогает, подарил детскому дому много подарков, построил футбольную площадку и его любят, а тот мол, да просто сделали идола из твоего папы и все и т.д!

Так вот, Бог мой Отец который есть Любовь и он любит даже тех кто проявляет к нему ненависть и его Любовь так велика, что он даже пожертвовал своим сыном - это самое дорогое, что у него было и ваша ложь по поводу любви Бога и то, что он тиран, просто ничто по сравнению с этим!

Так же то что вы защищаете сатану, пытаясь показать мол его нет, так эта уловка дьявола уже давно известна, ведь он даже в Эдеме сделал так , чтоб Ева и подумать не могла, что с ней говорит не животное а ангел!

Так, что вы можете, что угодно говорить об этом, это лишь ваши фантазии и не более! 

АйНикола
Никто из вас не отдаст своих детей на растерзание, притом на вечные муки.

Сложно понять о чем вы, но в Библии есть множество примеров, когда верные служители Бога шли на серьезные испытания и даже на смерть, в том числе и с семьями и об этом предупреждал Иисус!

В наши времена верные служители так же поступают и чтоб далеко не ходить возьмем Россию, где сейчас преследуются многие верующие, у которых отнимают имущество, судят и садят в тюрьмы, так же избивают и преследуют, страдают так же и дети!

Так, что ваша ложь как и ложь подобная сатаны и выеденного яйца не стоит!

9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
(Иов 1:9-11)

4. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5. но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя?
(Иов 2:4,5)

Ваши слова несут тот же смысл, но служители Бога знают хорошо Писание и готовы к подобным нападкам сатаны!

Правда у сатаны знаний в миллион раз более чем у вас и по этому ваши выпады просто нелепы! 

ы хоть какие то аргументы приводите и обосновывайте свои слова!

АйНикола
Гоголь писал когда-то :"Грусть  от того, что не вижу добра в добре"

И что из того, что Гоголь написал?

О чем он писал, о коком добре идет речь - вы понимаете, что вы пустослов?

Например, а я сказал, что мол: "сын сказал о нем!"

Какой сын, что сказал и о ком о нем? Вот ваш разговор!

Я понимаю, что у вас знаний Библии нет, но если вы решили действовать так, то тут можно только руки развести или продолжать вести беседу ни о чем!

АйНикола
Люди стали воспринимать Бога моралистически

Я понимаю, что вы хотите предстать тут начитанными и можете озвучивать многие слова, но если бы мой сын в пять лет и сказал бы мне о циклическом резонансном синрофазотронном ускорителе, то в первую очередь я подумал бы сколько он учил это слово, а вторым я бы подумал, что он даже врядли понимает о чем говорит!

Так и тут, я думаю, что вы вряд ли понимаете о чем вы говорите, но вы нас поразили новой фразой!

теперь мы все бросим и дружно начнем воспринимать Бога моралистически 

АйНикола
Но Бог находится по другую сторону различения добра и зла. 

Тут я тоже понимаю, что вы не понимаете о чем вы пишите!

Бог есть Законодатель и суть греха в том, что ангел который стал сатаной и дьяволом поднял вопрос именно об этом, на каком основании Бог должен решать, что добро, а что зло!

Видите и тут вы вторите дьяволу!

А именно Бог и только Бог на правах Творца определяет, что добро, а что зло!

Кстати, вы понимаете, что не понимаете, что такое добро, а что зло? 

АйНикола
Гоголь писал когда-то :"Грусть  от того, что не вижу добра в добре"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua