Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2018 10:18
АйНикола
Нет смысла дальше продолжать споры.

Не спорю!

АйНикола
И я и вы останетесь при своем мнении.

согласен

АйНикола
Вы видите Бога - тирана, гневающегося, раба вашего восприятие

Вы лжете, я вижу в Боге любящего Отца!

АйНикола
Бога, который не может поступить иначе чем вы это увидели.

Да, по той причине, что я читаю его слово и изучаю, а ваш Бог живет в ваших фантазиях, которые вы тут озвучиваете!

АйНикола
Вы лишили СВЕРХ-ЛИЧНОСТЬ  свбоды, очеловечив его.

Зачем вы клевещете, даже мои оппоненты тут знают, что я исповедую Бога которого никто из людей не видел и увидеть не может и его не вмещают небеса небес, в отличии от вас, которые заменили Бога - его сыном , человеком Иисусом Христом!

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

27. Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил…
(Третья книга Царств 8:27)

АйНикола
Как кто-то сказал: "Бог создал человека по своему образу и подобию... Люди ответили Ему тем же."

Так именно вы так и поступаете, не изучая Библии выдумали своего Бога, а когда на свою мудрость мирскую встретили отпор и тут вам даже и ответить нечего!

Только не пойму, зачем выкручиваться и лгать мол я выставляю Бога гневающимся тираном в виде человека? 

Кстати о цитате приведенной вами, тот кто ее сказал, как и вы даже не понимаете смысл того, что люди сотворены по образу и подобию Бога!

Зачем выставлять свое незнание на показ? Возможно в мире, где люди и понятия не имеют о том, что говорит Библия ваша цитата имеет какой то смысл, но тут - она нелепа!

АйНикола
Вы предприниматель!

Верно!

АйНикола
Я потомственный строитель.

 Я тоже строитель, вернее инженер строитель! 

АйНикола
Строю уже 20 лет объекты промышленного назначения.

А я вставляю окна в промышленные и жилые объекты!

АйНикола
Волновая теорию и числовую последовательность я начал изучать без привязки к рынку.

Похвально!

АйНикола
Я знаю то что я сегодня знаю и не знать этого я уже не могу.

А я Изучаю Библию более 20 лет и знаю ее и знать ее просто не могу!

АйНикола
Отрицание - это манипулятивная техника для борьбы с инакомыслящими.

Но есть высшая мудрость Бога, которая отрицает инакомыслия бесовские - людские!

АйНикола
У Марка Твена есть справедливый рассказ "Путешествие капитана Стормфилда в рай" Я понимаю почему он его написал.

А я нет, хотя Марк Твен и великий писатель, но он как и вы не понимал Библии и по этому описывал рай на небесах, где например был Адам!

Библия говорит, что Адам был совершенным и согрешил, Адам никогда не воскреснет в Раю!

Теперь о самом слове Рай, христиане отступники возвели Рай на небеса, хотя Библия говорит о Рае на Земле, так как и само слово "Рай" в Библии используется много раз, описывая сады, парки и леса! Евреи ни как  и никогда не сравнивали Рай с небесами!

Далее, в книге описано масса персонажей кроме Адама, Моисей, Изекеил, Иеремия и много других и короле и т.д, можно судить, что Марк Твен был знаком с Библией, хотя и не понимал ее, почему!

Да Писание говорит, что Моисей, Иезекеиль Иеремия и множество верных служителей воскреснут в Раю( кстати воскресение переводится как встать или подняться, мертвые встанут из праха), но только это произойдет, тогда когда Иисус их позовет, в будущем:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут
творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Тем более все эти праведники не могли и по сути быть на небе, как и все другие, так как в то время еще ни один человек не поднимался на небеса!

 13. НИКТО не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Так, что вы можете верить в сказки и продолжать дуться, когда вам показывают истины из Библии! 

Только я не понимаю, вы строитель с 20 летним стажем, почему не учите строительству? а решили кого то учить Библии, которой вы не знаете? И при этом клевещите на меня, кто более 20 лет изучает Писание? Как то странно, вам не кажется? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua