Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2018 16:18
АйНикола
А то что в одном Евангелии пришли и поклонились пастухи а в другом волхвы вообще можно истолковать, что Бог пришел ко всем.

Первое, Бог не пришел ко всем! Жительство Бога на небе!

2. Когда родился Иисус об этом ангел сообщил пастухам и те пришли посмотреть на это( а не как вы утверждаете про Волхвов)

3. Волхвы пришли намного позже, возможно и на срок более года, возьмите и внимательно прочитайте!

АйНикола
У А.Меня есть очень полезная книга "У врат молчания".

Я очень рад за вас, а у меня есть много переводов Библии!

АйНикола
На всех континентах, в разных культурах в этот период люди искали Бога.

Мне кажется, всегда на всех континентах люди ищут Бога! Это происходит и сегодня!

АйНикола
Но сострадающий Бог явился в Иисусе Христе,

Любезный, вы хоть пролистайте Новый Завет, как быть с тем, что Иисус говорил что у него есть Бог?

Если вы утверждаете, что Бог пришел на землю(как в языческих мифах), получается он соврал, что у него есть Бог? И как у Бога может быть Бог?

А как быть с тем, что Бог бессмертный, а Иисус умирал и его кстати Бог воскресил!

А как быть с тем, что Иисус молился Богу, а Бог ему отвечал с неба?

21. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:21,22)

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

И многое другое!

Вы сами погрязли в язычестве, читаете не Библию, а мудрость сего мира и результат на лицо!

АйНикола
как божий призыв и добровольный человеческий ответ на этот призыв, именно в Израиле в силу того, что именно Израиль, сохранил монотеизм.

А разве кроме Иудаизма нет монотеистических религий?

АйНикола
Также к этому моменту греческий язык стал очень распространен в Римской империи. Короче очень много факторов сошлось в той части света. Полнота времен, одним словом.

То есть вы хотите сказать, что люди создали условия того, что Иисус родился в Израиле? А не Бог послал своего сына, куда сам выбрал задолго до рождение Иисуса?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua