Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2018 16:03
АйНикола
Сталин прогнал через лагеря 60 млн. граждан СССР 30% из которых были украинцы. 18 млн. было расстреляно. Сталин решал два вопроса и вопрос верующих был очень второстепенным. Первый вопрос - это рабы, которые подымали экономику СССР, а второй вопрос изоляция всего что мешало становлению СССР. Верующие шли своим ручейком и конечно же страдали и проявляли героическую верую Стоит вспомнить лишь женский отряд баптистов, которые отказались одевать валянки и фуфайки с номерами в -20 мороза и вышли на работу босиком. Украинский вопрос стоял гораздо острее чем вопрос верующих. Просто они как и инженера, врачи, и другие попали в жернова. 

Это ваш взгляд на историю сталинизма!

АйНикола
Бог сказал друзьям Иова, что они о нем говорили не так верно как Иов. Это тоже такая мелочь на которую не все желают обращать внимания.

Тем не менее они согрешили!

АйНикола
Как писал Достоевский "дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей" 

Вы еще раз подтвердили, что Достоевский и представление не имел кто такой Бог!

Как может бороться муха со слоном, только тут слон еще больше в миллион раз!

АйНикола
Иов искал ответов и дерзал задавать Богу прямые вопросы.

Вы даже не удосужились прочитать книгу Иова и комментируете ее, Бог задавал вопросы Иову! А Иов не знал что и ответить!

1. Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2. кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3. Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
(Иов 38:1-4)

33. И отвечал Иов Господу и сказал:
34. вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.
(Иов 39:33,34)

АйНикола
Вопрос лишь в том что Иов не понял главного- это того что его Бог избрал в борьбе со злом другом и соработником.

Что за нелепость, зачем Богу бороться со злом, вы начитались своих мудрецов и по этой причине не понимаете Писание, Бог в назначенное время просто уничтожит зло и все!

АйНикола
Хотя сама история Иова - не иудейская, пришла из Месопотамии.

Сведения об Иове происходят из одноимённой книги Ветхого Завета, согласно которой Иов жил в земле Уц (возможно, в северной части Аравии).

АйНикола
По поводу мудрецов с востока. Вот скажите, когда делегация другой страны приезжает в другую страну они к кому идут сразу?

1. Это не была делегация

2. Волхов вела звезда, которая сначала привела их в Иерусалим, а затем туда, где жила семья Иисуса

3. Зачем вы увиливаете от истины, вы сказали, что первыми кто пришел к рожденному Иисусу были Волхвы, я вам четко и ясно показал, что вы неправы и вместо того, чтоб признать свою ошибку, вы городите непонятно, что, зачем? Ведь прямо в описании этого события четко и ясно, что прошло очень большое время!

Вы пишите о язычестве в христианстве, но у вас самого языческий взгляд на это!

АйНикола
Волхвы с востока - это волхвы с востока.

Такой вывод тоже сделал Достоевский? 

АйНикола
И не нужно придумывать то чего нет.

Вы про, что?

Я ведь не виноват, что вы не понимаете, или не видите простейшего, есть много доказательств, того, что Волхвы пришли не в момент рождения Иисуса, а намного позже!

Я вам привел простейшее и вместо того, чтоб вникнуть вы тут устроили танцы с бубном! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua