Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
12.12.2018 14:14
Сталин прогнал через лагеря 60 млн. граждан СССР 30% из которых были украинцы. 18 млн. было расстреляно. Сталин решал два вопроса и вопрос верующих был очень второстепенным. Первый вопрос - это рабы, которые подымали экономику СССР, а второй вопрос изоляция всего что мешало становлению СССР. Верующие шли своим ручейком и конечно же страдали и проявляли героическую верую Стоит вспомнить лишь женский отряд баптистов, которые отказались одевать валянки и фуфайки с номерами в -20 мороза и вышли на работу босиком. Украинский вопрос стоял гораздо острее чем вопрос верующих. Просто они как и инженера, врачи, и другие попали в жернова. 

Бог сказал друзьям Иова, что они о нем говорили не так верно как Иов. Это тоже такая мелочь на которую не все желают обращать внимания. Как писал Достоевский "дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей" 
Иов искал ответов и дерзал задавать Богу прямые вопросы. Вопрос лишь в том что Иов не понял главного- это того что его Бог избрал в борьбе со злом другом и соработником. Хотя сама история Иова - не иудейская, пришла из Месопотамии.

По поводу мудрецов с востока. Вот скажите, когда делегация другой страны приезжает в другую страну они к кому идут сразу? Волхвы с востока - это волхвы с востока. И не нужно придумывать то чего нет.
Сообщение отредактировал АйНикола - 12.12.2018 14:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua