Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 22:35
АйНикола
Кстати первыми к младенцу Иисусу, согласно евангельской истории пришли не иудеи, не христиане, а именно мудрецы с востока (волхвы).

Пожалуйста не пишите такую чушь, вы этим демонстрируете, что совершенно не знаете даже Евангелии!

Чтоб вы хоть немного могли понять о чем я, задам вам простейший вопрос!

Если к Иисусу пришли первыми волхвы, тогда почему не дождавшись их возвращения Ирод послал воинов убить всех младенцев до 2 лет

16. Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
17. Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:
18. «глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет».
19. По смерти же Ирода, — се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте
(Св. Евангелие от Матфея 2:16-19)

Получается или Ирод ждал возвращение Волхвов два года, или Вивлеем был на Аляске, до которой надо было добираться год туда и год обратно!

АйНикола
Рождение чего-то великого ожидали не только в Иудеи. Но то такое! Мелочь.

Ну если вы не знали, то Адам был прародитель всех людей и первое пророчество про семя было озвучено ему:

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)

И то, что в других народах сохранилась информация неудивительно, но вот кто ее использовал?

АйНикола
Разговор Соломона с Богом, где он просил мудрости произошел во сне. Я могу рассказать о своих снах, которые были моим личным религиозным опытом.

Вы себя сравниваете с Соломоном? - это дерзость! - это раз!

Второе вы опять показали полное свое не понимание Писания!

1. Соломон принадлежал народу Бога и был помазанным Царем, которого выбрал сам Бог, как и его отца Давида!

2. Все пророки, которые писали Библию, так или иначе были использованы Богу для этой цели лично за этим следил и общался с ними!

21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(Второе послание Петра 1:21)

Писание было Закончено почти 2 000лет тому назад и зачем Богу опять к кому то обращаться, его обращение - его слово - Библия!

Кто с вами общается - это конечно вопрос интересный, так как в часы написания Библии в народе Бога так же многие утверждали, что им якобы снятся сны и видения от Бога, но Бог четко сказал:

25. Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: «МНЕ СНИЛОСЬ, МНЕ СНИЛОСЬ».
26. Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
27. Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из‐за Ваала?
28. ПРОРОК, КОТОРЫЙ ВИДЕЛ СОН, ПУСТЬ И РАССКАЗЫВАЕТ ЕГО КАК СОН; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
29. Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
30. Посему вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».
32. Вот, Я — НА ПРОРОКОВ ЛОЖНЫХ СНОВ, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
(Иеремия 23:25-32)

Так, что если вы с кем то говорите в своих снах, оставьте это себе и не рассказывает, что мол говорили с Богом!

Если с Соломоном Бог говорил во сне, то послушать Соломона и его мудрость стремились все, а вы пока показали, что очень хорошо знаете философов с бесовской мудростью, но не само Писание! И рекомендуете в частности мне читать Достоевского, а не Писание, что же за Бог с вами вел беседы, что вы советуете такое!?

Все как то странно выглядит! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua