Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.12.2018 11:51
 
АйНикола
Если Бог есть абсолютная любовь, любит ли Он сатану? Или ненавидит? Или что?

 Бог имеет две стороны Своего характера: Любовь (милость) и правосудие (справедливость)  В Библии сказано: 1) Бог есть любовь 1Иоан.4:8. 16.  
2) Бог есть Бог правосудия. Мал.2:17.  

Эти две стороны характера Божьего выражены в великом нравственном Законе Божьем (10 заповедей) и подтверждены во всей Библии: 
  "Ибо Я Господь Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня и творивший милость до 1000 родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." Исх.20:5-6.  
 На Голгофе встретились любовь и правосудие. . Так что  к сатане Бог проявил правосудие  

 Написано: "И вражду положу между тобою (сатаною) и между женою (Христом в лице Его церкви), и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" Быт.3:15.  Эта борьба началась от грехопадения Адама и закончится при третьем пришествии Христа на землю, когда  вся нечесть сгорит в огне Откр.20:9-10.  
 Вот и делайте вывод любит Христос дьявола или нет.  Нигде не написано про абсолютную любовь.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua