Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.11.2018 18:36
Смех
Таким образом 2-е пришествие ДУХОВНО началось примерно с 70-х годов первого века. О чём Иисус и сказал - не пройдёт род сей - как всё начнётся. 
тайна беззакония и отступление начались , истинно, при апостолах. А когда беззакониям предписано завершиться? Никак не в первом веке мира сатаны.
А[/quote] 

 Отступление в христианстве произошло полностью в четвёртом веке. В 321 г. был изменён Закон Божий. 
" Даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон " (Дан.7:25.) И в 325 г. первый день недели был назван днём Господним вместо Божьей субботы.Началось полное объединении церкви с государством, А Христос сказал: " отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу" ( Матф.22:21) Этим Христос сказал, что церковь должна быть отделена от государства.  538 год  начало светской власти пап. С 538 -1798 годы  (1260 пророческих лет) господствовал папа Римский. А в 1798 году французский генерал взял папу Пия в плен и отвез во Францию, где он и умер. Этим была нанесена смертельная рана папству. Отнята была у них светская власть Да и протестанты в то время сильно подорвали их авторитет в католицизме.  
 
Но в Откр. 13 главе мы видим, что эта рана исцелела. "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела" (Откр.13:3).  Папа уже поднял свою исцелённую голову выше Бога.   Отменяет Его Законы и вводит свои, противоречащие Божьим. И на подмогу папской системе приходит другой зверь, зверь из земли. Это США.  "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон" (Откр.13:11).  
 
Земля из которой вышел двурогий зверь, есть материк, на котором проживали краснокожие индейцы. Эту полупустую землю населили бежавшие от притеснения протестанты, а затем образовали государственную систему 
 Земля есть символ верующей среды невозрождённого характера Это относится к протестантизму, из среды которого  образовался этот двурогий зверь   

Два рога - это две власти - гражданская (государственная) и религиозная. 
 
 Подобны агнчим это означает христианский характер, который вначале был заложен гонимыми протестантами в основу организации этой страны.  

 Говорил как дракон - это указывает на изменения первоначального характера этой системы; из христианской, основанной на принципах свободы в области гражданской и религиозной она превратится в драконовскую. 

 И вот этот зверь из земли будет заставлять всех  живущих на земле поклониться первому зверю из моря, у которого смертельная рана заживает.  (Откр.13:12).  

  Поклониться - это принять католическую веру, что уже происходит. Все номинации  папа объединил под своё руководство. Все признали папу главой христианских церквей.  

  Будет заставлять сделать образ зверя - это чтобы государства объединились с религией, по примеру папы в средневековые годы, когда он государственную власть использовал против инакомыслящих, т.е. против искренних христиан.  

 Всё идёт к этому. "И дано было ему вложить дух в образ зверя (лжепротестантизм), чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр.13:15) (кто не поддержит авторитет США- лжепротестантизма, тот подлежит уничтожению). Такова система папства, да и православия.   

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua