Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
28.11.2018 9:56
makarat
Бог есть Любовь. Почему Господь (Второзаконие и др.) посылал убивать целые племена (от младенца до скота)? Но, если же по Божьему приказу нужно идти и убить живое, значит нужно прежде убить любовь в себе. Как после этого понимать "Бог есть любовь"? В моем понимании - это огромный камень преткновения. Помогите разобраться.

 Сущность Бога - Божественная любовь и Божественная мудрость.
   Божественная любовь не может стремиться к иной цели, нежели вечное счастье людей от её Божественности; а Божественная Его мудрость не может произвести ничего кроме служений, посредствующих этой цели. Рассматривая мир из этого самого общего понятия, любой мудрый человек может постичь, что Создатель вселенной один, и что сущность Его - любовь и мудрость; поэтому в ней нет ни малейшей частицы, в которой не кроется какое-либо служение, в большей или меньшей степени предназначенное для человека, для его пропитания - от плодов земли и от животных, и для одежды - от того же самого.
   Один Бог, и, следовательно, один Господь, есть сама Любовь, ибо Он - Сама Жизнь; Ангелы же и человеки только восприниматели  жизни. Поэтому любовь есть жизнь человека. У человека же любовь может быть разная: любовь к Господу и ближнему - небесная, и любовь к себе и к миру - адская.
    Те кто пребывает а адской любви, изливающуюся на них Любовь Божественную превращают во зло. Поэтому борьба со злом в человеке - это Божественное действие, которое описано в Слове под войнами, разрушениями, голодом и прочими катаклизмами. Отсюда можно сделать вывод, что Божественная любовь стремится искоренить зло в человеке, потому что Бог хочет спасение всех. Поэтому благополучие человека зависит от его любви.
   Поэтому Господь призывает через Исаию 1:

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua