Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
25.11.2018 20:27
Антонина Егоровна
Дети разучивают таблицу умножения, а мы упражняемся в исследованиях.
Так?
Иер 8:8: "Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь."
Антонина Егоровна
И Христос пришёл разрушить,1Ио.8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Где согрешил? - Там на Небе появился грех непослушания! - Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. - Именно для этого, для этой Цели сотворён человек, Это хорошо поясняет Павел, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов? 1Кор15, 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти - грех; а сила греха – закон. Неисполнение Заповеди, - приговор, - Смертью умрёшь.
Каламбур какой-то, в чем дело дьявола в человеке? В том, что его дети мыслят подобно ему, служат его образом.
Ин 8:44: "Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
Человек же был создан для другого, чтоб быть образом (сыном) Божиим. Чтоб смерть не жалила необходимо умереть для закона, когда нет закона нет и жала.
Гал 2:19-21: "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."
Антонина Егоровна
2Кор.12, 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. ------- Удручая Павла, сатана склоняет его ко греху.
И где же об этом говорится, что склонял ко греху? Может это просто болезнь? Удручать не означает склонить ко греху, оригинал и некоторые переводы перевели как наносить удары, бить. Результатом была не грешность, а немощь Павла
2Кор 12:8-9: "Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 25.11.2018 21:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua