Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
24.11.2018 23:22
Марта
Assistance
Это выражение, «присутствие», относится к царскому присутствию Господа Иисуса Христа в качестве Царя, с момента как он воссел на небесном престоле. Он присутствует невидимо, чтобы «господствовать среди врагов Своих», активно управляя как Царь, чтобы исполнить это пророческое повеление (Псалом 109:2 Жезл твоей силы пошлёт Иегова с Сио́на, говоря:«Господствуй среди своих врагов»). 

Нигде в Библии не написано что Иисус Христос воссядет на небесном престоле.

Читаем:

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Или вы вообще не понимаете что читаете?

Зачем же так грубо демонстрировать своё невежество? Неужто Вы думаете, что Христос сядет на земном престоле славы? Параллельные ссылки надо бы читать: «Побеждающему я дам сесть со мной на моём престоле, как и я победил и сел с моим Отцом на его престоле» Откровение 3:21.

Да и Закон Христа, если претендуете на звание "христианка" не мешало бы научиться исполнять, а он гласит прямо: «пусть женщины молчат в собраниях, потому что им не разрешается говорить, но пусть будут в подчинении, как и Закон говорит» (1Коринфянам 14:34). Глядишь может чему-то и научились бы, как надлежит истинным христианкам. 
 
Что же касается Матфея 25:31, не мешало бы контекст читать и, опять же, обращать параллельные ссылки читать, в которых речь идёт о следующем:

Захария 14:5: И вы побежите в долину между моими горами, потому что долина между горами протянется до Аце́ла. Вы побежите, как бежали из-за землетрясения в дни О́зии, царя Иуды. И мой Бог Иегова придёт со всеми своими святыми.
Матфея 13:41: Сын человеческий пошлёт своих ангелов, и они соберут в его царстве всё, что служит камнем преткновения, и тех, кто поступает беззаконно, 42 и бросят их в огненную печь. 
Матфея 19:28: Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля.

Здесь речь идёт о суде, а не о приходе Христа. Христа и его ангелов во время этого пришествия никто буквальным образом не увидит. Всё это будет видно по признакам, по событиям, которые будут происходить на земле. К примеру, если на улице вода замёрзла, мы знаем, что на дворе мороз, но увидеть мороз невозможно, или если на деревьях колышутся ветви, мы знаем что на дворе ветер, но ветер увидеть невозможно. 
Сообщение отредактировал Assistance - 24.11.2018 23:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua