Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
24.11.2018 21:23
makarat
Бог есть Любовь. Почему Господь (Второзаконие и др.) посылал убивать целые племена (от младенца до скота)? Но, если же по Божьему приказу нужно идти и убить живое, значит нужно прежде убить любовь в себе. Как после этого понимать "Бог есть любовь"? В моем понимании - это огромный камень преткновения. Помогите разобраться.

Это ещё цветочки, я тебе про ягодки расскажу!

Бог - не человек! Нельзя Его сравнивать с человеком! 

Это баптисты и пятидесятники проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), что Бог только любовь, ссылаясь на 1Иоан.4:8. Но Библия говорит, что Бог не только – любовь, но и Бог проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки - нечестивых, грешников, отступников…:

1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек, включая, детей (Быт.6-7гл.).

2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, детей (Иуд.1:7).

3. Бог убивает детей отступников: «…И детей ее поражу смертью...» (Откр.2:20-23).

3. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём,  включая, детей: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

4. Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

Таковы правила "игры" в "казаки и разбойники"! И если ты не принимаешь эти правила..., то участь твоя - озеро огненное (вечные муки): 

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Для того, чтобы понять вышесказанное, надо родиться свыше:

 14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).
(1Кор.2:14)
Сообщение отредактировал Stas - 25.11.2018 12:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua