Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.11.2018 11:27
Авденаго
Почему же так горько вопиял Павел по поводу невозможности их исполнить:
"Бедный я человек! Доброго закона, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю
Вы можете ответить, сестра?

Антонина Егоровн
Видишь ли, Брат, мы с тобой мыслим разными категориями. Я исследую, Для чего Богу понадобилась земля? Сад Эдема?  Для чего сотворён человек? ЦЕЛЬ ВСЕГО ЭТОГО ГРАНДИОЗНОГО ТВОРЕНИЯ... и по какой причине допущен сатана Змей - Дракон, называемый сатаною дьяволом (Откр12г.)Допущен в Эдем к двум безгрешным людям, как к малым детям?
Откуда появился дракон на Небе. По какой причине произошла война на Небе? и для чего ДВА ДЕРЕВА  в саду Эдема как соблазн и для змея и для человека. Поэтому вот все эти вопросы, в отношении поверхностного понятия Евангелия, Писаний для меня кажутся не столь важны. И я многое пропускаю, стараюсь не отвечать, потому что просто теряется смысл глобальных вопросов.
КАКОВА ЦЕЛЬ ДЕЛА БОЖЬЕГО ... ЦЕЛЬ, а мы разбираем уже следствие... незначительных проявлений веры...
.

И как поможет разрешение ваших глобальных вопросов к познанию цели?

То что вы назвали глобальными вопросами, второстепенно и, даже, богопротивно. Это знание вне Библии.

Нельзя лезть туда, куда Бог не повелел. Например, зачем Он запретил спиритизм, вызывание мёртвых,

обращение к святым умершим? - Ибо через это стремление к знанию чего-то неизвестного...помимо того, что

Бог открыл в Своей Книге, приводит человека к общению с духами бесовскими.

Если Бог нам не открыл нам, к примеру, откуда появилось зло, то значит нам не нужно...нельзя этого знать и

не полезно.

ЦЕЛЬ БОЖЬЕГО ДЕЛА И ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ - одна:

 спасти нас и осудить Сатану-древнего змея-дракона в геенну огненную, приготовленную для него и

служителей его.

 Вам этого мало? - Лучше займитесь спасением души. Это и есть самый глобальный ....важный вопрос.

Какая вам польза от этого голого знания, как написано:

"Если ... знаю все тайны, и имею всякое познание, а не имею любви, – то я ничто....

 нет мне в том никакой пользы
" (1Кор 13:2-3).

"какая польза человеку, если он приобретет... всё знание, а душе своей повредит?" (Мф 16:26)

Цель Бога - спасение души. А спасение души в приношении плода доброго - "ЛЮБОВЬ" (Гал 5:22):

"Цель же ... есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры"
 
(1Тим 1:5).

Лучше займитесь этим, сестра, и не отвлекайтесь на ваши "глобальные" второстепенные вопросы.

Если достигнете ЛЮБВИ (1Тим 1:5; 1Кор 14:1), спасёте душу свою (1Пт 1:9).

 Разве это не важно для вас, сестра? 

Маленькая душа глобальнее всего мира, всего знания. Этим я и занимаюсь здесь. Этим занимались и

апостолы Христа, истинные служители Божии.

Неужели не понимаете, что ваши глобальные вопросы - НИЧТО?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua