Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.11.2018 15:54
Авденаго
Но есть одно "но"! Вы не заметили что уже влипли в грязь, когда уклоняясь от ответа обходили этот мой вопрос.

  Хочу заступиться за сестру. Какое вы, называющий себя "духовный" христианин, имеете право требовать от сестры ответа на ваш глупый вопрос.  Опуститесь на землю, уж очень вы высоко взлетели. 

Авденаго
Вы, исполняющие закон 10-ти букв, остались без Христа, т.е. без этого Его "Святого помазания".

 Надо посмотреть ещё, кто остался без Христа? Читаем: "Если я имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять (горы это все обстоятельства, трудности, которые встречаются на нашем пути), а не имею любви, - то я ничто 
    И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1Кор.13:2-3). 
 Вопрос: что же эта за любовь такая, что без неё человек ничто? 
Читаем: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" 1Кор.13:4-8  (пророчества прекратятся и знание упразднится, когда закончится борьба света с тьмой) Но и тогда любовь будет жить.  А это наш характер возрождённый, наш образ Божий, а Божий характер выражен в Его Законе , который мир отвергает. И только посредством этого отверженного народом Закона мы можем познать характер Бога.  

   "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его" 1Иоан.5:3 
   "Кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нём" 1Иоан.3:24.  
Написано:"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца" 1Иоан.2:23. А я скажу, что всякий, отвергающий Отца , в лице Его Закона, отвергает и Сына. 
  "Любовь есть исполнение закона" Рим.13:10.  Закон и Бог не разделимы. Ибо Закон есть Конституция Вселенной. и это вам не ваши 600 заповедей, хотя и их человек должен выполнять, потому что это есть учение Христа.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua