Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.11.2018 10:44
[quote user="Авденаго"]А вы кем себя считаете, сестра: духовными или "плотян" (Рим 7:14), 

когда исполняете закон Божий, данный на Синае?[/quote]
 

Антонина Егоровн
Это мой ответ, и если обладаешь премудростью от Бога то поймёшь всё как должно.
Нас читает Германия и пишут, что ВОСХИЩАЮТСЯ МОИМИ ОТВЕТАМИ. Ответами старицы.

Я тоже...ВОСХИЩАЮСЬ вашими ответами!!!

Как ловко вы обошли неприятное, непроходимое для вас препятствие?

Но есть одно "но"! Вы не заметили что уже влипли в грязь, когда уклоняясь от ответа обходили этот мой вопрос.

Да, ваш "ответ" - это лукавое уклонение от него. И вы это хорошо знаете, сестра.

У вас нет ответа, потому что запутались в 2-х соснах закона буквы:

Вы не знаете к кому себя определить. Сначала вы определили себя к духовным:

Антонина Егоровн
"я исполняю все 10-ть заповедей.. Христиане не потому становятся духовными, что исполняют Закон,
 а потому исполняют Закон, что стали духовными. Если конечно став духовными, не вернулись к плотскому.
.

Потом присоединились к Страннику, считающим себя "плотян" (Рим 7:14), т.е. вернулись к плотскому, как

вы пишите здесь.

У вас в голове - каша, дорогая сестра. Вы не отвечаете прямо только потому, что не хотите признаться в этом.

А всё из-за чего - каша то?   -

Из-за того, что вы водитесь буквою, а не Духом, т.е. - не помазанием Святого (1Ин 2:20).

Вы, исполняющие закон 10-ти букв, остались без Христа, т.е. без этого Его "Святого помазания".

Вы служите, как древний Савл,  закону Божьему - умом своим плотским (Рим 7:25), 

 а не Самому Богу  - духом своим, как новый ап.Павел (Рим 1:9).

И ваша цель со  Странником,  здесь на форуме, уберечь этот закон, субботу.... ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ!!!

Вы поступаете не как христиане, распявшие плоть (Гал 5:24), но как мир этот лукавый, рассуждающий так:

"Не обманешь, не проживёшь. Цель оправдывает средства". 

Знаете, кто написал эту выделенную фразу?- основатель католического "ордена иезуитовИгнатий де Лойола.

Этот орден ещё называется: "ОБЩЕСТВО Иисуса".

Признайтесь, сестрёнка - вы из этого ОБЩЕСТВА, не правда ли?

Вот ваши слова сестра:

[quote user="Антонина Егоровн"][/quote]
 Наше ОБЩЕСТВО исполняет Заповедь Бога, которые Декалог, Без укоризненно...[/quote].

 В крайнем случае, вы используете средства этого ОБЩЕСТВА - это без сомнения....

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua