Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.11.2018 14:38
Марта
Деяния 21:28 крича: мужи Израильские, помогите! этот человек всех повсюду учит против народа и закона и места сего; притом и Еллинов ввел в храм и осквернил святое место сие.

 Святым оно было до распятия Христа, а после распятия оно оставлено Богом. Вы что думаете можно издеваться над Богом, хулить Его и Бог будет с вами?  Не евреям ли было сказано в то время:  Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз Я хотел собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, но вы не захотели! СЕ, ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ ДОМ ВАШ ПУСТ" (Матф.23:37-38).  Уходя Он оставил им всё: храм пустой,  служение в нем, священство. и все их обряды, но дом был пуст, там не было, Бога, Христа, там не было Духа Святого. А вы говорите святое место. Это евреи так считают, потому что они до сих пор ждут своего мессию.  

  Из всех наказаний самым страшным является то, когда Господь отворачивает Своё лицо от общества или от отдельного человека, как это случилось с Израилем по плоти. Теперь Израиль не по плоти, а по духу. Все, кто принял Христа есть Израиль и я с вами, если только вы Христовы. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua