Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
13.11.2018 20:44
Антонина Егоровн
Не обижайся , родная. Дело в том что не надо вмешивать  современные языческие государства т.к. это касалось народа Божьего Израиля и Бог совершил мщение на те народы, которые притесняли Израиля...

Я не обижаюсь.

Ничего подобного, в Даниила читаем:

Даниил 2:28 Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. Сон твой и видения главы твоей на ложе твоем были такие: 

Даниил 2:37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,

Даниил 2:38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!

Даниил 2:39 После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.

Даниил 2:40 А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.

Даниил 2:41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.

Даниил 2:42 И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.

Даниил 2:43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.

также:

1) Вавилон

2) Меди-Персия

3) Греция

4) Рим

5) США

В Откровении 17: 10,11 есть семь царей это: Египет, Ассирия, Вавилон, Меди-Персия, Греция, Рим, США, Россия - восьмой царь.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua