Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.11.2018 14:14
Антонина Егоровн
Заповеди малейшие, это комментарии Христа на Десять Заповедей (Мат.5гл.). В нагорной проповеди НАПИСАНО: "А Я ГОВОРЮ ВАМ...". То, что говорил Христос в нагорной проповеди
-  это малейшие Заповеди. А важнейшие - это ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ,  так как и Сам Христос говорил: "Отец более Меня". Вывод: Заповеди Отца более заповедей Христа... Или не понятно? А народ, не разобравшись, постановил Заповеди Христа, его комментарии... - выше Заповедей Отца!

Вот, не пойму, как люди могут читать эту блевотину (2Пет.2:21-22)? Почему не выгоняют с форума поганой метлой детей дьявола, проповедующих "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2)? Ведь написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Во-первых, Иисус проповедовал не Свои заповеди, а заповеди Отца: "слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца" (Иоан.14:24).

В нагорной проповеди Он говорил обо всём законе Моисея, в том числе, о 10-и заповедях, которые отменил:

--- "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, ...кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:21,22).

--- "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем... и будет ввержен в в геенну" (Матф.5:27-30).

Ветхозаветная заповедь: "Не убивай" (Исх.20:13) - подразумевала: не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного, в том числе, братьев, сыновей..., отступивших от Бога (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.21:16; 23:23; 31:14; Лев.24:2). 

Иисус отменяет эту ветхозаветную заповедь и устанавливает новозаветную, по которой людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Ветхозаветная заповедь:  "Не прелюбодействуй" (Исх.20:14) - подразумевала только сексуальная связь вне брака.

 Иисус отменяет эту ветхозаветную заповедь и устанавливает новозаветную, по которой прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

Во-вторых, никто и никогда (кроме адвентистов и субботников...) не исполнял 10 заповедей, чистую и нечистую пищу... отдельно от закона Моисея, поэтому субботники... находятся под проклятием закона Моисея (Гал.3:10), потому и не соображают, что говорят (лгут, извращают Писание...):

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)
Сообщение отредактировал Stas - 12.11.2018 14:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua