Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.11.2018 13:40
Высказывание христианина, начинающего путь в Боге:

Встретил недавно девушку, которая мне нравилась раньше (лет 5 назад), она вышла замуж, потом развелась, потому что муж бил ей. Я собираюсь на ней жениться.

Во-первых, Бог запрещает жениться на неверующей:

• "...жениться только в Господе" (1Кор.7:39);
• «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром (дьяволом)?…» (2Кор.6:15-16). 
• Условия, при которых, как сказал Бог, примет: «…выйдите из среды их и отделитесь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас…» (2Кор.6:17-18).

Почему Бог запрещает жениться на неверующей? Потому что неверующая жена (муж) уведёт от Бога, и Божий гнев покарает этих людей: «Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы…, не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя» (Втор.7:1-4).

И более того, конфликт в семье – неминуем, который может привести к смерти:

• «Враги человеку - домашние его» (Матф.10:36); 
• "Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется" (Матф.10:21,22).

Во-вторых, Бог запрещает жениться на разведённой: "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует" (Лук.16:18).

В это число входят все блудницы, не имевшие официального брака, потому что первый мужчина у любой женщины - это муж (одна плоть - 1Кор.6:16), а когда она по каким-то причинам расстаётся с ним, то начинает блудить налево и направо! Вот, почему Иисус сказал: "кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать..." (Матф.5:32).

А когда разведённая женщина начинает блудить налево и направо, то становится одержимой бесами блуда: "Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали" (Ос.5:4).

И потому, если кто-либо совокупится с ней, то так же станет блудником, потому что бесы блуда перейдут в него! Вот, поэтому Иисус сказал: "кто женится на разведенной, тот прелюбодействует от неё" (Мар.10:11-12).

И, естественно, люди, нарушившие заповеди Божии, уходят в ад на вечные муки: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

В-третьих, Бог против разводов:

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
(1Кор.7:10-11)

Но заповеди Божии даны для церкви (рождённых свыше людей), а не для людей мира, потому что в мире "нет праведного ни одного" (Рим.3:10). Так же написано: "весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)" (1Иоан.5:19). То есть люди мира (не рождённые свыше) исполнить заповеди Божии не могут:

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).
(1Кор.2:14)

Бог не будет судить людей из мира за нарушение Его заповедей, а судить будет только за то, что они не уверовали в Бога:

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:18)

Хотя, конечно, грехи людей мира ведут к болезням, страданиям, преждевременной смерти...: "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?" (Еккл.7:17).

Да, конечно, пришедшие из мира в церковь Божию (в том числе, блудники, разведённые...) могут через какое-то время жениться (выйти замуж), но перед этим они должны осуществить ряд мероприятий, потому что они:

1. Полны всякой скверны - нечистоты, страсти, блуда, злой похоти..., поэтому необходимо умертвить земные члены: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть... (Кол.3:5,6).
2. Одержимы бесами блуда..., которых надо изгнать (2Кор.7:1);
3. Связаны всякими проклятиями, которые надо разрушить через исповедование всех грехов, совершённых до жизни в Боге (2Кор.12:21).
4. Жившие половой жизнью... имеют плоть со страстями и похотями, поэтому её надо распять (Гал.5:24).
5. Неизвестно родились свыше или нет, потому должны пройти все испытания (Иак.1:3,12), которые могут длиться много лет.
6. Должны очиститься словом Божьим, чтобы быть святыми, непорочными... (Еф.5:25-27), активно (помногу часов в день) изучая Библию… (1Тим.4:16; Иоан.15:6), и исполняя заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), приучая чувства навыком к различению добра и зла (Евр.5:14), чтобы не попасть в сети дьявола через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

Сколько вышеперечисленный процесс займёт времени? Может, год (при активном пребывание в Боге), может пять лет, может десять…

Истинный христианин, во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4), - один из миллиона – см. наш сайт: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Это о чём говорит? О том, что война с грехом, дьяволом... - это война не на жизнь, а насмерть:

• "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4).
• "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).

Если кто-либо женится на неверующей, или ложной "христианке" (без проверки, испытаний, очищения, нарушив все заповеди Божии, описанные выше...), то он женится на сатане! И его жизнь превратится в ад..., потому что "блудница стоит дешевле буханки хлеба..., дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней" (Пр.6:26; 9:18 – современный перевод).

А за намеренный грех (нарушение вышеупомянутых заповедей Божьих) - хана (одержимость злейшими бесами - Матф.12:43-45, и погибель вечная в озере огненном – Откр.21:8): "Ибо если мы, получив познание истины, намеренно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:26,27).
Сообщение отредактировал Stas - 05.11.2018 14:40

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua