Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.11.2018 14:51
paimeu
Напомню, что в Европе и странах, до которых дотянулись ваши папситы и протестанты, происходили более кровавые события. Геноцид Мезоамерики - убито около 6 миллионов. Попраны элементарные права людей, которых как рабов гнобили на шахтах и плантациях. Религиозные войны, в ходе одной Варфоломеевской ночи было убито в результате религиозной истерии десятки тысяч человек. Террор. Суды над ведьмами, в ходе которых убито десятки тысяч. Протестантская инквизиция вполне себя показала...

Да, всё правильно сказано! Какая кровавая инквизиция происходила в православие, католицизме, точно такая же происходила и в протестантизме! Поэтому я - вне конфессий! Как Иисус и Его ученики, которые не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная, господствующая религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...) (Иоан.16:2,3).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Сообщение отредактировал Stas - 02.11.2018 16:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua