Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.11.2018 13:57
Citya
Говорится, что дьявол ввержен в озеро огненное - - это образная речь, почему?

а). Дявол - дух, а огонь имеет физические свойства и по этой причине не может причинить вреда духу!

Это и есть бесовские учения отрицающие ад и озеро огненное (огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его).  Ввержен в озеро огненное  это не образная речь, а буквальная. Озеро огненное это не физический огонь иначе он никак не повлиял бы на духовные существа.

Citya
Зачем Богу оставлять дьявола в живых?

Затем, что каждый имеет шанс покаяться. А о Боге сказано, что всему верит, всего надеется и  не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.

Citya
Так, что Ад не место мучений!

А в писании написано, что именно место мучения.

Citya
То есть ад и смерть повержены в озеро огненное, что прямо показывает, что озеро и ад не одно и тоже место и так как ад и смерть абстрактные понятия, значит и озеро огненное так же абстрактное понятие, осталось выяснить какое?

Если ад не существует зачем об этом в писании написано? Про то, что не существует никто не пишет. А может писавшим нечего было делать!

Citya
Была долина, где отступники - Израильские Цари Ахаз и Манасия приносили жертвы Ваалу, и даже сжигая своих детей в огне, про, что Бог сказал, что у него такое даже и на сердце не было! И по этой причине царь Иосия осквернил эту долину, а именно Тофет - часть ее где приносились жертвы

Затем эту долину превратили в мусорную свалку и во избежания распространения какой либо заразы подожгли ее, и чтоб она не гасла стали подбрасывать серу, отсюда вот вам и понятия - огненное озеро, серное и в трупах животных заводились черви!

Это конкретное географическое место только использовалось для иллюстрации да и то я сомневаюсь, что именно оно, но действительности к духовным явлениям таким как ад, озеро огненное не имело прямого отношения.

Citya
И тут все просто, огонь в Библии символ вечного например уничтожения, например если мы просто выкинем какую то вещь, т на следующий день, через месяц, год или так далее мы ее можем найти и продолжить пользоваться, а вот если выкинем в огонь, то она будет уничтожена навеки и по этой причине все потомки Адама попадают в Ад(Шеол - могилу), а те кто согрешил против духа - в геену!

Крайне нелогичные рассуждения даже с точки зрения формальной логики не говоря о духовном соответствии писанию.
Про какой такой грех против духа можно говорить?
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua