Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.11.2018 13:44
Игнат
paimeu
И зашел разговор, о том, что и бесы спасутся и сатана и тем более грешники. Так как Господь милосерд, и не может мучить свои творения вечно. Настоятель конечно осторожно говорил об этом, упоминания святого который придерживался этого мнения. Видно он и сам разделяет это.

Интересно было бы узнать об основах такого вероучения. Сама идея не нова ее придерживались некоторые богословы, но никогда она не афишировалась.

Это сатанизм, и некоторые Церкви его исповедовали и вероятно исповедуют, там смысл в том, что сатана несправедливо обвиненный в конечном итоге будет прощен, или отвоюет законное свое место  и т.д, в некоторых Церквах символом является Иисус распятый лицом к кресту, так же крест перевернутый вверх ногами, или Иисус с лицом женщины и т.д!

Предположительно одной из таких Церквей были Тамлиеры, так же есть мнение и про Массонов, что и они исповедую похожие идеи, тем более их символика 

Наугольник и мастерок, циркуль и наугольник, отвес иуровень, молоток и зубило, линейка и фартук, а такжемногие другие символы принадлежат оперативной масонской традиции.

Строители Вавилонской Башни!

Ну об этом можно много писать и даже уличить Католическую Церковь!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua