Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.10.2018 20:18
Антонина Егоровн
Если мы в Субботу совершаем служение по Заповеди Отца, то Христос нам делается врагом?

А чего это ты разделяешь заповеди Отца и заповеди Христа? Совсем уже Библию не читаешь, а слепо доверяешь своим лжеучителям, обольщённым лукавым (2Кор.4:3-4)?

Заповеди Иисуса Христа (Нового Завета) - это и есть заповеди Отца! О вас написано: 

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:24)

Да, вы - враги Христа (Нового Завета)! Потому что в Новом Завете язычникам сказано:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

Никакого бремени не возлагать из закона Моисея! Ни суббот, ни чистой и нечистой пищу..., а только: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины...!

Требующие исполнения ветхозаветного закона названы "фарисейскими еретиками", которые Царства Божьего не наследуют: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5).
Сообщение отредактировал Stas - 26.10.2018 20:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua