Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.10.2018 21:57
странник
 Закон Господа совершен, укрепляет душу...
(Пс.18:8-12)

Неужели по мнению некоторых - это Христос "упразднил"?!

Впечатление складывается, что адвентисты и субботники Библию не читают! А верят безоговорочно своим лжеучителям, обольщённым дьяволом (2Кор.4:3-4). По этому поводу написано:

15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
(Прит.14:15)

То есть адвентисты и субботники - это сборище глупых невежд..., которые, как попугаи, повторяют абсурд своих лжеучителей...

Адвентисты и субботники ссылаются на слова Давида (Пс.18:8-12). Но разве Давид под словом "закон" имел ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и субботники)? Нет, конечно! Давид под словом "закон" имел ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Ветхозаветный закон проклинает адвентистов и субботников, которые не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание): "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же новозаветный закон Христа проклинает адвентистов и субботников, требующих исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедующих, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 

Фарисейскими еретиками названы деятели, требующие исполнения язычниками ветхозаветного закона: 

 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

Петр обращается к фарисейским еретикам:

10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на шею учеников иго (закон Моисея), которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатью Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
(Деян.15:10-11)

Фарисейские еретики искушают Бога, желая возложить на шею учеников иго (ветхозаветный закон), которого не могли понести ни народ Божий в ветхозаветные времена, ни Апостолы...

И потому язычникам приказано Духом Святым и Апостолами - не исполнять ветхозаветный закон, а только несколько ограничений:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

"Не возлагать никого бремени из ветхозаветного закона, кроме необходимого..." - это не возлагать: субботы, обрезание, чистую и нечистую пищу...

А в этой фразе: "воздерживаться от ...блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите" - упомянуты нравственные законы! Которые подобны 10-ти заповедям, только в новозаветной интерпретации!  
  
Не доходят библейские учения только сынам лукавого, которым дьявол ослепил разум:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4) 
Сообщение отредактировал Stas - 21.10.2018 22:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua