Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2018 23:17
Антонина Егоровн
Авденаго
Но верят ли они и вы в том числе, верите ли вы так же как ап.Павел:

" А что ныне живу во плоти, то живу верою...что  я уже не живу, но живёт во мне Христос"
(Гал 2:20)."В вере ли вы?.....Христос в вас? (2ор 13:5).

Павел говорил это язычникам, которые нет, нет да и ходили к своим богам- идолам. Итак, дорогой Брат! А ты сам то способен повторить путь Павла. Этот вопрос меня сразу беспокоил, просто я стеснялась задать его вам... Я часто во время проповеди говорю, КТО ИЗ ВАС СПОСОБЕН ПОВТОРИТЬ ПУТЬ ПАВЛА!? Ты способен, или только сидя перед монитором воинствуем? ОХО-хо-хо-хо... и допытываемся у других, а сами то кто?

Так это что, к нам не относится? - Вот удивили.

Если Христа нет в нас живущего, то напрасно вера ваша, вы ещё во грехах ваших. 

Путь ап.Павла повторить никто не может... Ибо каждому Господь проложил свой путь..., где он несёт свой крест. И каждый идёт по следам Его

Но путём веры может идти самый слабый из нас, как написано:

"И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся" (Ис 35:8).


:

  • "Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
  • Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
  • подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
  • Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня".


Я из вас самый слабый, но иду этим путём, сестра. Пусть на костылях, но иду. Если упаду... поползу. Господь исцелит и поднимет: "Встань и ходи"

А как же иначе-то, сестра?
Как без веры во Христа, живущего в сердце, переносить искушения? - Другого пути
 в Царство Сына, кроме этой веры,..... нет.



Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua