Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 10:48
Антонина Егоровн
Авденаго
Вы всё  ещё убеждены, что веру можно "исполнить"? - Глупо.
И успокойтесь... Заповеди никто не отменял...Но здесь говорится о "сохранении"заповедей, а не о исполнении.
Если вы иначе мыслите, то у вас непорядок с логическим мышлением, сестра. Обратитесь к свету Христа... Он исцелит.



Ответ
,
- Вам ли учить меня? Лучше будьте внимательны к моим ответам о Суде Божьем и о Тайне Беззакония, которая проявляется в мире Христиан! И ,вопрос,для чего же СОХРАНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ? Чтобы глумиться над ними? Сохранять но не исполнять?! Тогда для чего сохранять?
.

Хороший вопрос, сестра..Но я уже так подробно всё объяснял выше.... Ну хорошо, как говорится...
"повторение -мать учения"

Скажите сестра, за что Иисус хвалит верующих Филадельфийской церкви? - За исполнение Закона? - Нет. 
Написано в Откр 3:8,10 за что:

     "ты сохранил слово Моё...слово терпения Моего".

И Лк 8:15 написано похожее: 

"А упавшее на добрую землю - это  те, которые, услышавши слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.
Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши  слышать, да слышит!
"

Вы слышите, сестра, голос...ответ Его в этом стихе ....для вас? -
 Для чего сохранять... исполнять заповеди? - Нет. Но,чтобы приносить плод, угодный Богу...в терпении.
И скажу это не легкое дело ....сохранять в чистом и добром сердце во время искушений. 
Скажите, похвалил ли Иисус того фарисея в Храме (Лк 18:10-12) или того богатого в Мф 19:20 эа то, что они исполняли Закон? - Нет.
Понимаем ли мы все. что для Христа..Бога важнее не то, что мы делаем, а что сохранили ли мы Слово Его в
чистом... сердце.

Итак, для чего так важно сохранить слово Христа, которое есть "Дух и Жизнь" (Ин 6:63)? -

Что значит - приносить плод...не наших дел, но "плод Духа" (Гал 5:22). -
Я уже писал об этом...

Мы, несовершенные, никогда не сможем принести исполнением заповедей такой плод, какой приносит "Дух Христа
", живущий в нас.
Только "делами Моими" (Откр 2:26), которые можем сохранить только сохранением живого Слова Божьего в чистом и добром сердце, мы в состоянии принести "плод Духа:ЛЮБОВЬ" Христову.

Заметьте... не нашими делами любви к Богу, не нашим терпением.... и уже не нашими силами, как это написано в Законе (Вт 6:5).... 
Так как мы уже не "древние" (Мф 5:21..), которым дан Закон, но  "новое творение..новый человек", рождённые во Христе, то мы должны  научиться использовать "терпение Христа", который есть любовь Божья (Рим 8:39), то есть использовать "слово терпения МОЕГО" (Откр 3:10).... силу Божью...силу Христа, живущего в наших сердцах, чтобы исполнить "волю Божью, благую, угодную, совершенную" (Рим 12:2)..
То есть, чтобы "исполнить Слово Божье,.. которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27) и явить... познать ХРИСТА ... Его "СОВЕРШЕНСТВА" (1Пт 2:9)в "плоде Духа".

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua