Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.10.2018 14:27
Антонина Егоровн
Сам Христос говорит, ИСПОЛНИ ЗАПОВЕДИ и в Откр. написано,  СОХРАНЯЮЩИМИ заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. Чьи Заповеди должен исполнить Христианин? - БОЖИИ, так ведь? В Откровении Иоанна, как завершающий этап всего учения Христа.

написано и других местах, ИСПОЛНИТЬ Заповеди Божии и веру во Христа!!!.

-1) "СОХРАНЯЮЩИМИ заповеди Божии и  имеющими свидетельство Иисуса Христа" (Откр 12:17).

-2) "ИСПОЛНИТЬ Заповеди Божии и веру во Христа" (Откр 14:12).!!!

Сестра, будьте внимательны... не искажайте Слово Божье.
В 1-ом) примере вы правильно привели пример, но вот во 2-ом) случае - исказили. Вот как написано на самом деле:
 -2) "СОБЛЮДАЮЩИХ заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр 14:12).

"СОБЛЮДАЮЩИХ" (Откр 14:12).  - здесь не тождественно слову "ИСПОЛНИТЬ", которое вы привели. 

"СОБЛЮДАЮЩИХ" (Откр 14:12) идентично слову "СОХРАНЯЮЩИМИ" (Откр 12:17).. То есть в обоих стихах используется один и тот же греческий глагол "τηρεω", который переводится "хранить, сохранять".
В одном и том же послании не может быть такого, чтобы один и тот же глагол означал разное. Если в Откр 12:17 переведено "сохранять", то и в Откр 14:12 - должно быть также.
Откр 14:12 будет звучать вернее, если мы напишем это стих так:

"СОХРАНЯЮЩИХ заповеди Божии и веру в Иисуса Христа".

Слово "СОХРАНЯЮЩИХ" в этом стихе относится одновременно и к "заповеди Божии" и к "веру..."

А сейчас ответьте мне, сестра. Разве "веру" исполняют? - Я всегда думал, что веру сохраняют. Как и ап.Павел пишет в 2Тим 4:7: 
     "Я ВЕРУ СОХРАНИЛ"

А как веру сохраняют? - Когда "СОХРАНЯЮТ слово Божие в чистом и добром сердце" (Лк 8:15). 
А СЛОВО БОЖиЕ - это и есть "заповеди Божии" в Откр 14:12;12:17.... 
Как написано:

     "ВЕРА.... ОТ  СЛОВА БОЖИЯ" (Рим 10:17).

Так что смысл Откр 14:12, думаю, нужно понимать так:

"СОХРАНЯЯ заповеди Божии ...в чистом и добром сердце, они СОХРАНЯЮТ и веру в Иисуса Христа".

Думаю, что после логичных рассуждений выше, основанных на слове Божьем, никто не будет возражать против такого заключения...
Благодарю..

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua