Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.10.2018 11:22
Антонина Егоровн
Авденаго
Повторяю ещё вам , сестра... Учение Христа не упразднило 10-ть заповедей. Но, как написано, отменило только "ЗАКОН  этих 10-ти заповедей" (Еф 2:15)
О, как бы я хотел, чтобы эта истина Евангелия дошла до каждого из нас, детей Божьих!

Вот тут и кроется замысловатая хитрость, вроде бы не упразднил 10 Заповедей, но оказывается отменил только ЗАКОН. Тогда вопрос, какой закон отменил Христос? Закон Моисея?, которых 603, без Десяти заповедей. С десятью Заповедями закон Моисея со стоит из 613... зачем вы вносите эту путаницу? Если отменён Закон Моисея о жертвоприношении и Храмовом служении 603(служение суетное) то зачем же искажать Десять Заповедей?

Весь Закон Божий... в том числе и "закон 10-ти заповедей", начертанных на камнях (2Кор 3:7)...дан через Моисея. Поэтому этот закон и называют "закон Моисея".

Здесь нет никакой хитрости с моей стороны.  Наоборот, это я "заподозрил в вас хитрость". Но это не хитрость на самом деле. Просто вы не внимательно читаете, сестра:

"
Авденаго
«Таким образом будете исполнять закон Христов» (Гал 6:2)….исполнять Христа!

Не бойтесь, что освободившись от Закона, вы погрязнете в беззаконии… Доверьтесь Ему и Он «совершит вас,.. утвердит,...укрепит.. соделает непоколебимыми» (1Пт 5:10).

«Исполняя вселяя… Христа в вас» верою, вы не только …никогда не сможете нарушить ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19) прежнего Закона, но и сможете исполнить и несравненно большую «новую заповедьХриста: любите друг друга, как Я» (Ин 13:34)…То есть вы сможете во Христе любить врагов ваших, как ближнего своего (Мф 5:43-44).

В этом и заключается совершенство Отца, Сына и …сыновей Его (Мф 5:45,48).

Неужели вы этого не читали или не понимаете прочитанного?
Бог заменил "закон Моисея" "законом Христа" - "учением Его" (Еф 2:15).
Почему? - Потому что этот "закон плотской заповеди" не может животворить нас. И потому, не может сделать нас совершенными перед Богом. Наоборот, "закон...Писания всех заключило под грехом". Я уже писал об этом..
Мы не совершены, чтобы исполнить прежний закон Моисея....В чём-нибудь...при исполнении закона... какой-нибудь его малейшей заповеди мы всё равно ошибёмся и этим преступим закон, судящий всех немилосердно.
"Закон же Христов" может  сделать ...делает нас совершенными ..во Христе. Потому что Жизнь Христа  в нас.

Повторяю опять: 

Исполняя ВСЕЛЯЯ… Христа в вас» верою, вы не только …никогда не сможете нарушить ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19) прежнего Закона, но и сможете исполнить и несравненно большую «новую заповедьХриста: любите друг друга, как Я» (Ин 13:34)…То есть вы сможете во Христе любить врагов ваших, как ближнего своего (Мф 5:43-44).
В этом и заключается совершенство Отца, Сына и …сыновей Его (Мф 5:45,48)"

Я не хочу вас, сестра, запутывать... Это вы, почему-то, не понимаете этой простой истины Евангелия... 
Да, сестра, она проста для тех, кто читает Писания в свете Христа.

Ответьте, сестра. Вы верите в Христа ... не только в Того, Который Телом Своим находится на Небесах...
Но верите ли вы в Того, Дух Которого поселился в наших сердцах (Гал 4:6)?... 
"В вере ли вы", сестра? Разве не знаете самих себя, что Христос в вас?" (2Кор 13:5).

Или вы ещё "не то, чем должны быть?"....Неужели вы ещё не приняли Духа Сына в сердце своё...
Разве Христос не живёт в вас ...вместо вас, как пишет ап.Павел:
 
     "я уже не живу, но живёт во мне Христос" (Гал 2:20).

Почему вы не понимаете меня? Такое складывается мнение  о вас, сестра, что я для вас иностранец, язык которого вы не понимаете.

Не вам о мне плакать нужно, а мне о вас, сестра... Ибо я не искажаю не одну из заповедей сих малейших в прежнем законе (Мф 5:19)... Это вы, похоже и к сожалению, желая исполнять "закон 10-ти заповедей", противитесь "воле Божьей, благой, угодной и совершенной" (Рим 12:2).
 То есть вы не желаете "исполнить..вселить не букву закона, начертанную на камнях, но живое Слово Божье, которое есть Христос в вас" (Кол 1:25-27).

Если это так, то получается, что для вас буква-тень ..10-ть заповедей , дороже Самого Иисуса, Который есть Дух животворящий: Дух и Жизнь (Ин 6:63).

Ещё повторяю для вас.... !0-ть заповедей остались, но изменилась сущность их. То есть они уже не "буквы начертанные на камнях" (2Кор 3:7), но во Христе -КОВЧЕГЕ (Евр 9:4)они стали "дух и жизнь" (Ин 6:63).

Если хотите принять, сестра... Всякий, кто живёт по плоти, желая исполнять прежний "закон заповедей", начертанных на каменных скрижалях, всегда будет противиться этой духовной истине Евангелия...
     Потому что плоть и Дух...всегда противятся друг другу.
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.10.2018 08:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua