Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.10.2018 11:33
Stas
"Свидетели Иеговы":
  1. Не признают божественность Иисуса Христа (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), называя Его – Архангелом Михаилом.
  2. Хулят Духа Святого (Матф.12:32), называя Его — безликой энергией.
  3. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете - заменил слово «Господь» на слово «Иегова».
  4. Утверждают, что ада, озера огненного, вечных мук… — не существует.
Новый Завет говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога… " (2Иоан.1:9).

Которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).


Citya
Стас, ты как попугай поднимаешь одни и те же вопросы!
1. Иисус и апостолы постоянно цитировали Закон, в котором было имя Иеговы

2. Иудеи были поклонниками Иеговы, и Новый Завет написали так же Иудеи.

3. Имя Иеговы избегают произносить его враги и противники, а его поклонники всегда произносят! И вот статистик по Еврейским Писаниям:

- Иегова – 6973 раза
- Бог – 2605 раз. 
- Всемогущий – 48 раз. 
- Господь – 40 раз. 
- Творец – 25 раз. 
- Создатель – 7 раз. 
- Отец – 7 раз. 
- Ветхий днями – 3 раза. 
- Великий Наставник – 2 раза

Имя Бога Иегова записано в 2 раза больше, чем все имена и титулы вместе взятые!

А если брать титул Господь которым заменили имя Иеговы, то в 174 раза!

4. Вот, например, искушение Иисуса: "итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Св. Евангелие от Луки 4:7,8).

Иисус цитировал Второзаконие 6:13, где написано имя Иегова. Или ты хочешь сказать, что Иисус исказил Писание и заменил имя Иегова на титул Господь, как это стали делать люди через столетия? 

Не я, а ты, как попугай... повторяешь одни и те же "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

Почему вы ("Свидетели Иеговы") решили, что из  Нового Завета украли имя "Иегова", а не в Ветхом Завете - добавили...?  

Новый Завет - это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа:

28 Ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:28)

А Ветхий завет, подписанный кровью животных, - близок к уничтожению:

Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет…
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:8-13)

Вы ориентируетесь на Ветхий Завет, подписанный кровью животных, близкий к уничтожения, но это абсурд всех абсурдов... 

Бог совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).  

То есть Господь сохраняет тексты Нового Завета и делает их доступными всем, чтобы люди могли спастись, потому что "Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4).

Бог будет судить всех на основании общедоступного текста Нового Завета (греческого оригинала), в котором нет имя "Иегова", а не на основании каких-то извращённых переводов, например, "Перевода нового мира": "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день"(Иоан.12:48).

Новый Завет говорит, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
Сообщение отредактировал Stas - 05.10.2018 23:09

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.10.2018 11:47
А чего их в 101 раз разоблачать? Давно уже разоблачены и осуждені.
1.Самозванцы.
2.Лжепророки.
3.Еретеки.

(Втор.18:22)
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей :

1872 ГОД - Окончание 6000 лет человеческой истории
1874 – Второе пришествие Христа
1878 год – Воскрешение Церкви
В 1927 году эта дата была изменена с 1878 на 1918 год
1914 год – Армагеддон 
А в изданиях 1911, 1916, 1927 годов дату окончания Армагеддонской битвы уже перенесли на 1915-й год!
1915 год – Воскресение Авраама, Исаака и Иакова
1916 год – Пастор Рассел умер и направился на небеса 
1918 год – Уничтожение церквей христианского мира
1925 год – Возвращение Авраама, Исаака и Иакова. Уже второе.
1931  "Среди верных Иеговы был некоторый период разочарования по поводу предсказаний 1914, 1918 и 1924 годов… Они пришли к пониманию, что нужно прекратить установление точных дат"
(Дж.Ф. Рутерфорд. Подтверждение. 1931г., стр. 338, Перевод на русский, стр. 339, Перевод на русский)

1942  "Воскресения ветхозаветных святых можно ожидать теперь в любой день… И, ожидая их, в 1930 году в Сан Диего, Калифорния… был построен дом, названный "Beth-Sarim". Он станет пристанищем князей по их возвращении" (Дж.Ф. Рутерфорд, Новый мир. стр. 104, Перевод на русский)

975 год – Конец 6000 лет. Опять конец...
 Ожидание конца в 1975 году было причиной увеличения членства – самого великого в истории Общества Сторожевой башни. Когда пророчество не сбылось, результаты разочарования выразились в величайшей потере членства.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua