Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2018 17:51
Григорий Алтай
Адам и Ева! Очень интересные примеры вы приводите. Я так понимаю что Ветхий завет написан для евреев, про евреев, и самим евреем. Это история еврейского народа от Адама. И так понимаю что он был не человеком, а сверхчеловеком. Он был от создания наделён вечной жизнью. Но Адам утерял этот дар нарушив сказанное самим Создателем. И это бремя легло на весь его род. Так-же на земле были другие люди которые назывались язычниками которые и не жили 1000 лет. С которыми еврейский народ всегда воевал. И если вспомните что было написано «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6) Это было сказано еврейскому народу. И спаситель Христос пришёл спасти в первую очередь ? «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24). В этом случае так как Христа отверг его собственный народ "Он тоже еврей" То для всех нас появился удивительный шанс получить спасение по милости Божией. Все кто примет Христа в сердце своё. Ведь если все произошли от Адама и Евы с кем тогда они воевали, у кого были в рабстве, кто для них были язычники, кто такие козлы и кто такие псы? Примерно так, прошу строго не судите.

Изучайте Писания! Проблема непонимания в отсутствии систематического обучения и знания.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua